Новый альбом Вадима Жукова

Вадим Жуков является одним из тех российских артистов, чьё творчество довольно успешно признали за рубежом. Долгое время от него ничего не было слышно в прямом смысле слова, и вот наконец совсем недавно поступила новость о свежем релизе.

Вадим Жуков родился 27 марта 1986 года в Нижневаторске. В 7 лет он брал уроки фортепьяно в местной музыкальной школе. В 11 лет он приоткрыл для себя тайны электронной музыки, а спустя некоторое время переехал в Москву, где слушал радио “Станция 2000”, ныне уже несуществующее. В возрасте 15 лет он начал сам писать и миксовать музыку. Первую его композицию “Silver Star” сразу же оценили Above & Beyond. Ещё несколько пластинок вышло на лейбле “Captivating Sounds”. В 2006 году на российском лейбле “iRecords” выходит его дебютный альбом “Эволюция”, а сам Вадим принимает приглашение играть на фестивале Dance Planet. Это была вершина его успеха. Потом что-то не заладилось. “iRecords” перестал существовать (а тираж альбома был настолько мал, что и в Москве было сложно отыскать диск), новые треки, коих накопилось не мало, никто не хотел издавать.

Тут Вадим принял решение выпусить свой альбом самостоятельно, без помощи каких-либо посредников. Изюминкой данного альбома будет то, что он будет доступен для скачивания абсолютно бесплатно через интернет. Физического носителя не предполагается. Данный релиз “выйдет” 1 февраля и будет иметь название “Ноль”. Скачать его можно с официального сайта артиста.

http://www.vadimzhukov.com/
http://www.myspace.com/vadimzhukov