Paul van Dyk World Tour, Москва, 09.05.09

9 мая в рамках мирового тура в Москве выступит Пол ван Дайк – пионер европей-ской транс-сцены; диджей-новатор, постоянно раздвигающий границы жанра; любимец публики, с завидным постоянством оказывающийся на верхних строчках профессионального рейтинга DJ Mag.
Номинант премии Grammy и “Человек года” по мнению журнала Mixmag, “Лучший евро-пейский диджей” по версии американской International Dance Music Awards, второй номер в списке популярности Top 100 DJs британского DJ Mag и лауреат мексиканского анало-га “Оскара” за саундтрек к фильму Zurdo… Все это – Пол ван Дайк, самый занятый чело-век мирового музыкального бизнеса.

Родившемуся в городке Элсенхеттенштадт, ГДР, Полу Маттиасу пришлось проделать непростой путь от локальной знаменитости, звезды вечеринок Dubmission в гамбургском клубе Turbine до супер-диджея мирового масштаба, способного выдержать шестичасо-вые сеты перед многотысячной толпой на фестивалях Gatecrasher. Его детство в Вос-точной Германии нельзя назвать абсолютно безоблачным. Единственным источником информации для увлекающегося музыкой подростка было радио. “Мы записывали музы-ку западных радиостанций и крутили ее на наших вечеринках, поскольку на востоке про-сто не было ничего похожего на клубную жизнь. В те дни я слушал шоу Моники Дейл, и меня пленила музыка New Order”, – вспоминает Пол.

Позже, когда пала Берлинская Стена, в вечеринках уже недостатка не было. 90-е Пол встречает уже вполне оформившимся диджеем со своими музыкальными пристрастиями и отточенной техникой игры. В 1991-м он дебютировал в легендарном Tresor, потом пе-ребирается в Turbine, где выступает бок о бок со своим другом и коллегой DJ Kid Paul. Их шоу, прозванное берлинскими клабберами Paul vs. Paul, стремительно набирает по-пулярность и вскоре друзей находит музыкант и продюсер Гаральд Блюхер (aka Cosmic Baby). Год спустя вышедший на независимом лейбле MFS трек Perfect Day их совмест-ного проекта The Visions of Shiva дает начало официальной дискографии Пола ван Дай-ка.

Глава MFS, британец Марк Ридер сыграл в карьере Пола ван Дайка решающую роль. Близкий друг музыкантов New Order, он уговаривает их позволить Полу сделать танце-вальный ремикс на трек Spooky. Марк также продюсировал два первых LP ван Дайка, 45 RMP и Seven Ways, помогая обрести его работам актуальное трансовое звучание.

Seven Ways с его свежим саундом пришелся как нельзя кстати в Великобритании, нахо-дившейся тогда на пике транс-революции. Английские музыкальные журналы сделали ван Дайка своим любимчиком, и имя музыканта не сходило со страниц DJMag. Пола тут же взяли в оборот и владельцы британских суперклубов, и теперь без сета ван Дайка не обходился ни один крупный фестиваль, будь то Gatecrasher, Creamfields или Global Gathering. “Немецкий чудо-диджей” способен был играть шестичасовые сеты, красуясь за пультом в своей фирменной антинаркотической футболке с надписью “”No E, Pure PvD”.

В 2000 году Пол основывает собственный лейбл Vandit Records. Он постепенно отходит от классического транс-саунда и начинает активно экспериментировать со звуком. Его альбомы Out There and Back, Reflections и, в особенности, In Between зафиксировали эту стилистическую эволюцию. Музыка ван Дайка стала сложнее и мелодичнее, а сотрудни-чество с разнообразными звездами, включая Дэвида Бирна из Talking Heads и Джессики Сьютта из Pussycat Dolls привлекли к Пол ван Дайку внимание широкой общественности. В результате – номинация на Grammy и первые позиции в национальных хит-парадах Великобритании, Германии и США.

Новатором Пол выступает и за диджейским пультом. Его выступления переросли рамки стандартного диджейского сета – мастерски управляясь с двумя компьютерами, MIDI-клавиатурой и вертушками, Пол отыгрывает в клубе полноценное живое шоу. Но и этого ему мало. В феврале 2009 он соединил танцевальную и академическую музыку, высту-пив во Франкфурте с Симфоническим Оркестром Пааво Джарви.

К сожалению, в Москве Пол ван Дайк выступает непростительно мало. За последние де-сять лет он побывал в российской столице лишь дважды, и всякий раз досадное стече-ние обстоятельств мешало Полу раскрыть все грани своего таланта. Теперь, благодаря клуба Gaudi, с этой несправедливостью будет покончено. 9 мая Пол ван Дайк отыграет трехчасовой сет на официальной вечеринке в рамках Paul van Dyk World Tour. Билеты уже в продаже.

http://www.paulvandyk.com
http://www.pvdingaudi.ru/

GAUDI CLUB
Складочная д.1
09 мая суббота 2009
НАЧАЛО В 22:00
ЗАПРЕЩЕНО ЛИЦАМ МЛАДШЕ 18 ЛЕТ.
ПРИ СЕБЕ ИМЕТЬ ПАСПОРТ.
FC(фейс контроль)
VIP заказ 745-0755
Предпродажа билетов : 1600-2000 рублей
VIP: 2500-4500 рублей

Количество билетов будет ограничено!
Места предпродажи билетов:

CONCERT.RU
http://concert.ru/Details.aspx?ActionID=9561

м. “Цветной бульвар”, Цветной бульвар дом 30, корпус 1, здание Бизнес-центра, левый вход, 1-й этаж.

LINE UP:
22.00 – 00.30 ORJAN NILSEN
00.30 – 02.30 АЛМАЗОВ/BOBINA
02.30 – 05.30 PAUL VAN DYK
05.30 – 07.30 ВЛАДИМИР ФОНАРЕВ