Биография Jerome Isma-Ae

Jerome Isma-Ae родился 4 июля 1976 года в немецком городе Мюнхен. В детстве он посещал начальную музыкальную школу по классу фортепиано. В старшие школьные годы он играл бассистом в heavy mеtal группе своей школы. Так получилось, что он оказался навсегда связан с музыкой. После выпуска из школы его группа распалась, а он открыл для себя электронную музыку. С тех пор его творческая деятельность не перестаёт удивлять.

Самый первый трек, “Under 100 Hz”, был выпущен в 1994 году на культовом немецком техно лейбле Delirium. Первое полноценное выступление в качестве диджея состоялось в том же году на мероприятии под названием “Rave” за одними вертушками вместе с легендарными Masters @ Work. Несколькими месяцами позже, в 1995 году, Jerome объединяется с Marcel Krieg в коллектив Future Funk. Самый первый EP-релиз проекта в том же году издаётся на культовом американском хаус-лейбле Strictly Rhythm. Примечетально то, что Future Funk стали первыми немцами, издавшимися на таком значимом лейбле. После такого успеха, немцев в своих штатах захотел видеть не один десяток лейблов. Sony, East West, Warner Music, Hey Babe, Flavour Rec., Electrolux, Plastic City, Kosmo Music, Compose первыми подписали контракты с музыкантами. С тех пор Jerome творил и творил, как один, так и в составе Future Funk, ежемесячно выпуская свои треки и ремиксы, не забывая гастролировать по миру.


В 2001 году к артисту пришёл успех другого уровня: ему предложили написать официальный саундтрек к немецкому кинофильму «100 Pro». В 2002 году он пишет ремикс на Nightcrawlers “Push the Feeling On”, который достигает 1 места в U.S. Billboard Dance Charts и German Dance Charts. В 2003 году выпала честь к официальному релизу бутлега на Cindy Lauper “Girls Just Wanna Have Fun”. Бутлег пользовался настолько бешенной популярностью в течении 2002 года, что правообладатели всё-таки дали согласие на его издание. В 2004 году он со своим ремиксом на JCA “Someday” достиг в первый (и, как потом окажется, не в последний) раз первой строчки на портале Beatport. Такой успех подтолкнул Jerome продолжить работать с JCA – так возник проект Solaphonics.

В 2004 году Jerome запускает свой собственный лейбл Jeeproductions, ориентированный на progressive и tribal стили электронной танцевальной музыки. Первый релиз лейбла «Miami Essentials» получил высокую оценку многих хаус деятелей, что проложило путь к дальнейшей деятельности лейбла.

За всю свою карьеру Jerome написал более 70 собственных композиций и бесчисленное количество ремиксов на самых разных артистов. Он является самым возрастным и опытным продюсером в составе лейбла Armada. В этом, 2009, году Jerome получил награду в категории Best Chill Out Track в голосовании Beatport Awards. 1 августа тысячи клабберов с разных уголков России и ближнего зарубежья смогут по достоинству оценить творчество немца на фестивале GlobalGathering Russia!


http://www.myspace.com/jeromejeeproductions

http://www.jee-productions.com/
http://www.facebook.com/people/Jerome-Isma-Ae/713499141

Jerome Isma-Ae (Live) @ The Gallery, Ministry of Sound