Запрет массовых мероприятий на Украине

Международное новостное агентство Интерфакс сообщает, что Правительство Украины в пятницу, 30 октября, ввело запрет на проведение массовых мероприятий по всей Украине в связи с введением карантина в 9 областях и угрозой эпидемии гриппа А(Н1N1). Об этом доложил министр здравоохранения Василий Князевич.

“Кабинет министров ввел запрет на проведение массовых мероприятий по всей территории Украины”, – сказал он журналистам в пятницу по окончании заседания правительства.
Как сообщалось, открывая внеочередное заседание правительства в пятницу, премьер Юлия Тимошенко заявила о введении 3-недельного запрета на массовые мероприятия – концертов, киносеансов, любых других собраний людей. “Кроме того, мы будем вводить специальные режимы, которые будут определять специальный режим для ограничения перемещения граждан без особой необходимости из одной области в другую”, – подчеркнула премьер.
Данное заявление ставит под сомнения многие танцевальные мероприятия на Украине, запланированные на ноябрь. Мы с пониманием к этому относимся, так как здоровье дороже, а в условиях массовой эпидемии – тем более. Что касается фестиваля Kiss FM Birthday, то он состоится, но теперь, скорее всего, в другую дату, сообщает сайт организатора: “Если по Закону Украины будет разрешено мы проведем его вовремя, если нет – то мы перенесем”. Следите за обновлениями на нашем сайте.

1 Comment

  • Вероятно, популистско-предвыборный ход главы правительства. Показать народу, как она об их здоровье заботится. 🙂