Пресс-конференция с Claudia Cazacu

28 ноября промо-группа Captivating Colours проводила вечеринку Trance Beauty в питерском ночном клубе Royal Beach. Одной из прекрасных участниц вечеринки была Claudia Cazacu, претендующая на титул первой транс-дивы планеты. Claudia с удовольствием дала нам интервью, а мы в свою очередь делимся им с Вами:

Claudia, это твой первый визит в Россию?

Да, я впервые в России.

Что тебя впечатлило больше всего?
Признаться, я пока ещё ничего не видела кроме того, что располагается по пути от аэропорта до отеля. Ещё и дождь такой. Я планирую осмотреть город завтра (29 ноября).

Как ты открыла электронную танцевальную музыку?
Я была сумасшедшей клаббершой на протяжении 8 лет, и когда я переехала в Великобританию из Румынии я познакомилась с большим разнообразием стилей. Так и открыла музыку в её полноте.

Расскажи, пожалуйста, про свой лейбл.
Мой лейбл называется Couture, и был открыт в 2007 году. Его целью является выпуск той музыки, которая мне нравится, как будто бы у меня была своя линия одежды. Работа лейбла расписана аж до июня следующего года, а выпускаемые релизы поддерживаются Армином, Тиесто, ван Дайком – что может быть лучше!

Claudia, ты девушка-диджей. Кто-то приходит не для того чтобы тебя послушать, а для того, чтобы на тебя посмотреть – как ты к этому относишься?
Я считаю, что не важно, что на тебе: юбка или брюки, если ты действительно хорошо делаешь свою работу. Люди идут в основном за музыкой. Вся индустрия была построена мужчинами, и женщине приходиться проделывать большой путь, чтобы стать известной.

Ты получила в этом году награду Trance Awards в номинации «Best new face». Что она значит для тебя?
Она для меня многое значит, я так счастлива, что заслужила её. За последний год я немало потрудилась. Теперь она стоит у меня дома, и моя мама очень рада, так как эта награда ещё раз напоминает ей обо мне.

Что ты думаешь по поводу различных рейтингов: DJ Mag, Tranceaddict, Trance Awards?
Я считаю их честными. В этом году многие поллы сменили систему, сложно было проголосовать дважды. Сами же результаты зависят от того, сколько у тебя поклонников. Мне кажется, всё справедливо.

Тогда как ты прокомментируешь ситуацию с повторением прошлогодних результатов Trance Awards? Например, лучшим альбомом этого года стал диск, написанный в прошлом году.
Нельзя судить людей, если им до сих пор нравится такой альбом. Армин многое сделал и теперь пожинает плоды.

Тебе выпала честь смиксовать компиляцию Trance Awards. Как ты выбирала треки и была ли ограничена чем-нибудь?
Я собирала лучшие треки года, так как по задумке диск выходит раз в год. Это было моей задачей. Сложно было выбрать из всего года 12-14 треков, но я попыталась.

Один из твоих треков носит название 2012. Ты в самом деле веришь в это?
Действительно, я верю в это и во всё, что с этим связано.

А фильм ты смотрела?
Пока ещё нет, но собираюсь сходить в кино завтра вечером в Лондоне, билеты уже у меня в кармане. Очень интересно.

А вообще какие фильмы тебе нравятся?
У меня нет времени смотреть кино… Нравятся любые фильмы, где играют мои любимые актёры: Джон Траволта и Николас Кейдж.

И последний специфический вопрос: ты замужем?
Да, я замужем. И очень счастлива.

1 Comment

  • Анонимный says:

    какая обворожительная красавица))) почаще бы приезжала!