Знакомство с новым: Matias Aguayo – Ay Ay Ay

«Matias Aguayo изменит ваш взгляд на танцевальную музыку»
Los Angeles Weekly

Рожденный в Чили и выросший в Германии Matias Aguayo — один из тех редчайших талантов, кто искренне работает на музыку и ради нее.

Долгий роман лейбла Kompakt с Aguayo начался с первого проекта Closer Musik, созданного им в 2000 году совместно с Dirk Leyers. После распада дуэта Матиас почувствовал огромное желание отказаться от правил, которые, как ему казалось, возлагало на него техно, и начал двигаться в направлении к органичному подходу в создании музыки.

Дебютный сольный альбом Матиаса Are You Really Lost вышел в 2005 году, за ним последовало два сингла на уважаемом лейбле Souljazz. Громкое возвращение музыканта на Kompakt произошло в 2008 с его двумя клубными хит синглами Minimal и Walter Neff. Освеженный и вдохновленный после путешествия по Латинской Америке, Aguayo вернулся к пронизывающей танцевальной музыке.

Путешествие подтолкнуло его к использованию множества разнообразных музыкальных стилей, а также к формированию из своей студийной базы в Буэнос-Айресе лейбла и коллектива Cómeme (что в переводе с испанского означает «Возьми меня») и горячим уличным бумбокс-вечеринкам.

Новая работа Матиаса — лонгплей Ay Ay Ay. Записанный в Буэнос-Айресе, Сантьяго-де-Чили и Париже совместно с Vicente Sanfuentes, смиксованный в Берлине вместе с Markus Rossknecht, известным по проекту Broke. Пластинка представляет собой настоящий прорыв. Взять хотя бы первый трек Menta Latte — бесчисленные слои голоса артиста замешаны в психоделическом сне с простыми аккордами ксилофона.

Назвать Ay Ay Ay амбициозным — значит недооценить этот уникальный музыкальный феномен. Матиасу удалось добиться редкого достижения в сегодняшней музыке. Релиз, который, несомненно, является как важнейшей вехой для самого музыканта, так и поворотным пунктом для Kompakt.

  1. Menta Latte
  2. Ritmo Tres
  3. Rollerskate
  4. Desde Rusia
  5. Ritmo Juarez
  6. Koro Koro
  7. Mucho Viento
  8. AY AY AY
  9. Ay Shit – The Master
  10. Me Vuelvo Loca
  11. Juanita

Стиль: Techno, Minimal
Лейбл: Kompakt / Algorythmik
Дата релиза: 26 Oct 2009
http://www.facebook.com/pages/Matias-Aguayo/17836647687
Приобрести диск

1 Comment

  • Честно говоря, не в восторге от такого рода музыки.
    Пока что из "знакомств с новым" для меня альбом Kaito лидирует с огромным отрывом 🙂 Уже около 5 раз переслушивал