Trance Beauty, Санкт-Петербург, 28.11.09 – Отчёт

28 ноября в северной столице России состоялась необычная вечеринка. Необычной она была потому, что все приглашённые диджеи были девушками. Сложно припомнить, когда и где что-то подобное было на территории СНГ с участием транс-артистов высокого уровня. Организаторы, Captivating Colours, не пожалели ни сил, ни средств для проведения сего мероприятия, а я не пожалею букв в своём отчёте.

Trance Beauty проходила в клубе Royal Beach, что на Крестовском острове. Место для меня неизвестное, поэтому уже на выходе из метро я столкнулся с тем, что не знал куда идти. Указанной улицы, Южной Дороги, на карте не было, поэтому пришлось идти наощупь. Блуждая около часа по всему острову, я всё-таки нашёл это заведение. Клуб просторный, есть выход на пляж (в день мероприятия оказался закрыт, ибо холодно), по всему периметру танцпола на небольшом возвышении располагались столики, а за пультом играла Annie Glam. Первое, что бросалось в глаза – очень малая заполняемость клуба. В тот момент там находились около 100 человек. И это в том городе, в котором проводились 30-тысячные рейвы преимущественно транс-направления! Очень печально, что любителей именно транс-музыки оказалось так мало. С другой стороны каждый пришедший чувствовал свою уникальность и уже сразу получал статус своего человека, а пространство давало свободу для манёвров. Уже не верилось, что к выходу иностранных девушек людей станет больше. Дай бог, их набралось 200 человек. Теперь перейдём к технической составляющей. Звук был подобающим для клуба и хорошо настроенным, а его средняя громкость не давала завянуть ушам. Свет был средненький (но управляемый), даже было три слабых лазера, зато видео от VJ Alpha шло в тему: оно и не напрягало, и не отвлекало. Бар оказался дорогим, видимо поэтому самым популярным напитком была минеральная вода.

Ну а теперь музыка: кусайте локти все, кто любит транс и все, кто не пришёл! Эта была не ночь, а сказка. Три обворожительных девушки играли самый сок современного мелодичного звучания! Annie Glam как подобает на разогреве играла лёгкие треки, чередуя прог и аплифт, то и дело балуя известными хитами. К сожалению, начало пропустил, а вот в конце все услышали:
Ronald van Gelderen – Devil With A Cause
Kyau & Albert – Are You Fine
RAM – RAMsterdam (Jorn Van Deynhoven Remix)
Vengeance – Explain (Denga Vs Manus mix)
Matt Hardwick Vs. Gulf – Impossible (John O’Callaghan Remix)

Когда вы ещё слушали такое на разогреве? Уже тогда было ясно, что вечеринка станет одной из самых лучших по музыкальной подборке материала и, соответственно, атмосфере!

В час ночи на сцену поднялась следующая героиня ночи – Claudia Cazacu, и сразу свела трек, не останавливая игру предыдущей артистки. Она немного сбавила обороты, начав со своей композиции Size Zero, сразу дав понять, что теперь игра будет по её правилам. Но уже довольно скоро пошёл один аплифтинг-транс. Зазвучал Freefalling (один из немногих сыгранных вокальных треков), Quatrain 1, снова Ramsterdam, Trance Arts – Stratosphere, и даже DJ Shog – Remember December (Paul Miller Remix). Почти во всех треках были использованы большие полутораминутные ямы, что не характерно ни для клубов, ни для сетов вообще. Но Claudia знала, что в ту ночь пришли только истинные любители её творчества, поэтому ставила шедевр за шедевром. Клабберы летали, закрывали глаза, держались за руки, а Claudia посылала им в ответ воздушные поцелуи, подмигивала, изображала кошку и всячески заигрывала с каждым посетителем. При этом не забывала мастерски сводить и разбавлять каждый трек диджейскими примочками. На бис был поставлен Lekker, чем вызвал бурю оваций!

2 часа её музыки пролетели незаметно, и на сцену поднялся представитель Captivating Colours. Нет, ночь не закончилась. Как раз в это время наступила кульминация – оглашение победителя на оплаченную поездку на Trance Energy. Кто бы мог подумать, что такое может состояться при таком количестве народу, но это действительно произошло. Счастливчик в кульминационный момент находился в баре и вовсе забыл про своё участие! Какого же было его удивление, когда ему позвонили на оставленный им в анкете номер. Радостный и довольный он поднялся, сказал пару слов, и за дело приступила вторая хедлайнерша – Sophie Sugar.

Нельзя описать ту эйфорию и эмоции, которые она подарила всем пришедшим! Трек за треком весь танцпол улетал. Даже группа малазийских студентов, окончательно спустилась со своих столиков. Вот она музыка, которая объединяет людей! Все в едином порыве наслаждались полётом, по другому это не назвать. Sophie в начале была менее раскованной нежели её предшественница, но потом отжигала не меньше своих поклонников. Среди поставленных ею треков были:
Sophie Sugar – Call of Tomorrow (John O’Callaghan mix)
Dash Berlin – Waiting (Sean Tyas Dub)
Neptune Project – Aztec (Aly & Fila Remix)
Sophie Sugar – Fallen To Far
Paul Webster feat. Angelic Amanda – Time (Sean Tyas Remix)
Onova – Platitude (Original Mix)
Sophie отыграла немного больше положенного, чем вызвала море улыбок и позитива, и было видно, что ей самой не хотелось заканчивать, но пришлось. Клабберы ещё долго не расходились, требуя то ещё один трек, то фотографии с прекрасной артисткой. В треке пришлось отказать, а вот фотографию с ней получили все, кто хотел. Уходить не хотелось, но надо было – клуб закрывался. По плану вечеринка не должна была прекращаться, но такой ранний уход не сильно всех расстроил. Позитива было столько, что ничто не могло угрюмить лица и души людей. Уже после выхода из клуба по дороге к метро, рядом с нами остановилась машина с артистками, которые очень мило с нами попрощались. Где вы ещё видели такой контакт с публикой?!
Уже в самом метро все распрощались и пошли кто спать, а кто по делам. Весь следующий день был наполнен позитивом, а послеследующий …болью в правой стопе (у меня). Не первый раз я хромаю после ивента, но так сильно у меня нога ещё не болела! А это значит, что ещё ни разу мне не приходилось так отрываться во всех смыслах этого слова, в том числе и от земли. Большая благодарность за это Captivating Colours, которые устроили такую сказочную ночь!

Чтобы быть в курсе событий, не забудьте подписаться на RSS-канал сайта или зафолловить на Твиттере. Ведь впереди – интервью с главными действующими лицами ивента!

2 Comments

  • Анонимный says:

    а я ещё думал: идти не идти? теперь кусаю локти(((

  • Анонимный says:

    следующее мероприятие планируется в январе-феврале ) туда точно пойду!!!
    P.S. Sashaspb