Airscape – Now & Then (дебютный альбом)

История проекта Airscape началась ещё в далёком 1992 году. Именно тогда его воздвигнул ветеран транс-сцены, легендарный Johan Gielen. С 1992 по 1995-ый годы в состав проекта входили Johan, а также Chris Inger, с помощью которого были созданы такие хиты, как Plaisir D’Ete и Cruising. В 1995-ом к ним присоединился Sven Maes, давший проекту второе дыхание. При его поддержке были выпущены бессмертные Pacific Melody, L’Esperanza и Sosei, которые до сих пор считаются одними из лучших примеров вечной классикой жанра. Совокупные продажи этих треков на всех бесчисленных компиляциях, на которые они попали, достигают нескольких миллионов копий.

Многие считают, что умения свести два трека может быть достаточно, чтобы стать знаменитым диджеем. Johan Gielen решил не идти по этому пути. В своих выступлениях он делает акцент не столько на безупречное сведение, сколько на общение и взаимодействие с публикой. За свою карьеру ему удалось побыть резидентом одного из лучших клубов Токио – Velfarre, а также отыграть сеты на всех крупнейших танцевальных фестивалях, среди которых Trance Energy, Dance Valley, Sensation White, Sunrise Festival и многих других.

В 2005-ом году проект покинул Sven Maes. Наступило затишье вплоть до 2009-го года, в котором Johan решил возродить его, выпустив сингл My Love с вокалом Jes. За ним теперь последовал и долгожданный первый альбом Airscape Now & Then. Кроме Gielen’а в его создании принимали участие Cor Fijneman, Ben Huibregts, Daniel Wanrooij и Mark Green, а также вокалистки Jes и Jennifer Hershman. В треклист альбома попали, как старые, так и новые треки и несколько бонусов:

01. My Love (With Jes)
02. L’Esperanza
03. Faith
04. Pacific Melody
05. Feel Alive Like I Do (Feat Jennifer Hershman)
06. Cruising (Scape Mix)
07. Not Today, Maybe Tomorrow
08. Sosei
09. Certification
10. Amazon Chant (Neverending Original Mix)
11. Saints Ltd
12. Sosei (Alex O’Rion Remix)
13. L’Esperanza (S&G 2009 Remix)
14. L’Esperanza (DJ Tiesto Remix)
15. L’Esperanza (Armin Van Buuren’s Rising Star Mix)

Релиз альбома состоится уже совсем скоро, 18-го января на лейбле Black Hole. Однако уже сейчас есть замечательная возможность ознакомиться с полными семплами всех композиций:

http://www.johangielen.com
http://www.blackholerecordings.com