Mayday, Москва, 16.04.10

16 апреля 2010 года компания I-motion (Германия) впервые в истории Москвы представит старейшее и самое именитое танцевальное событие на планете, легендарный немецкий фестиваль Mayday.
На протяжении 20 лет Mayday собирает десятки тысяч поклонников на фестивалях по всему миру. Но, несмотря на свою массовость, Mayday был и остается непопсовым, правильным фестивалем. Концепция Mayday – ничего лишнего: мощнейший звук, фантастический свет и самые известные имена. Постановка российского Mayday будет полностью осуществлена командой немецких лайт- и саунд-мастеров.

Начав историю танцевальной культуры в Берлине в 1991 году, Mayday сейчас с успехом проходит во многих странах на разных континентах: Австралия, Австрия, Румыния, Польша, Новая Зеландия, Мексика… Mayday открыл миру такие имена как Moby, The Prodigy, Timo Maas, Marusha.

История Mayday началась в 1991 году: популярный немецкий диджей Вестбам и его коллеги собирают в Дортмунде молодежный митинг в поддержку независимой радиостанции DT64, оказавшейся под угрозой закрытия. Названием этой стихийной вечеринки стало слово, обозначающее в радиосвязи сигнал бедствия. Через год Mayday превращается в самый громкий техно-фестиваль Германии, а за несколько последующих лет – всей Европы. Начиная с 1991 года, акустические и визуальные концепции каждого Mayday создавали новые стандарты не только для Европы, но и каждый раз становились откровениями для всей мировой техно-молодежи. Каждый Mayday удивляет своей особенной, идеально продуманной технической концепцией и музыкальными достижениями.

В начале 2000-х Mayday пересекает границы Германии: фестиваль проходит в Бельгии, Австрии, Венгрии, Румынии, Польше, Австралии, Новой Зеландии, Мексике и России (Санкт-Петербург, 2002). 16 апреля 2010 г. MAYDAY впервые пройдет в Москве.

Участники:
Paul van Dyk
Westbam
Marusha
Chris Liebing
Tomcraft
Filo & Peri

Виды билетов:
Standard – 600 руб. (танцпол)
Deluxe – 1200 руб. (танцпол, отдельная трибуна, отдельный вход и отдельный гардероб)

Mayday Moscow
Электронный фестиваль-легенда
16 апреля 2010 года
Начало в 22.00, окончание в 05.00

Стадион лфк ЦСКА
Москва, Ленинградский проспект, 39

http://www.maydayrussia.ru

1 Comment