Electronic Music Conference 2010

Главное мероприятие на клубно-музыкальном рынке Украины, Electronic Music Conference (EMC), уже в третий раз приглашает диджеев, продюсеров, промоутеров, владельцев клубов и всех, кому небезразлична музыка и связанный с ней бизнес, принять участие в конференции.

29 и 30 апреля в клубе Arena Entertainment вас ждёт море полезной информации, мастер-классов, обмен опытом и общение с коллегами из Украины, России, Беларуси и Молдовы. Два насыщенных информацией дня и три великолепных ночи с вечеринками в клубах столицы наверняка вдохновят вас на новые проекты.

Кроме того, у вас есть отличная возможность найти единомышленников и, возможно, партнеров и спонсоров ваших будущих мероприятий и проектов. Организаторы (Virus Music) создали условия для получения информации и налаживания контактов и пригласили лучших из лучших специалистов в своей области. Вам остается только одно – использовать условия и климат EMC 2010 в свою пользу. Ждём!

Не раздумывайте и регистрируйтесь: 2010.emc.kiev.ua/registration
Все участники конференции получают браслет, дающий право на бесплатный вход на вечеринки, которые пройдут под эгидой EMC. Участие в конференции проводится на платной основе – 200 грн.

29 апреля, четверг, доклады и круглые столы
11:00 Регистрация
12:00 Вступительное слово. Дмитрий Чинь, Virus Music
12:10 Журнал DJam: анализ ситуации в клубно-музыкальной сфере Украины. Богдан Лозицкий (главный редактор), Игорь Глушко (музыкальный редактор). Дискуссия приветствуется.
13:00 Выплаты клубов, баров, крупных событий в пользу авторов музыкальных произведений
Как взыскать деньги, если вы автор? За что, кому и каким образом вы обязаны платить, если публично используете чужую музыку? Юлия Кучеренко (Дом автора)
13:40 Сайт, портал или социальная сеть. В пользу чего нужно делать выбор при создании своего интернет-дома.
Многие большую часть своего свободного времени проводят в Интернете, возможности которого становятся безграничными. И только от вас зависит, каким образом Интернет сможет повлиять на то, что вы делаете. Главное, сконцентрировать усилия на том, что в вашем случае будет самим эффективным. Советы, примеры и анти-примеры от самого популярного диджея Украины – Spartаque.
14:30 Современные СМИ
Информация правит миром, а СМИ правят информацией. Благодаря СМИ решаются судьбы политиков и звёзд шоу-бизнеса. Именно поэтому важно знать, как функционируют СМИ и что нужно сделать, чтобы заинтересовать их вашим проектом. Зачастую даже самые перспективные проекты разбиваются о рифы непонимания между артистами и СМИ. В свою очередь, СМИ постоянно нуждаются в событиях, способных заинтересовать аудиторию.
15:10 Перерыв
15:30 Менеджмент артистов
Короля делает его свита, а настоящего артиста, в большинстве случаев, – его менеджмент. В том время, как артист занимается творчеством, менеджер берет на себя все остальное. Благодаря менеджменту и собственному таланту артисты становятся звёздами первой величины. Тем не менее, сформировать хорошую команду – это целое искусство, подвластное единицам.
16:10 Как живется Live-артистам на электронной сцене?
Мнения, аргументы и примеры из личной практики: The Maneken, Gorchitza Live Project, Rainy Day.
17:00 Артист или шоу. За что голосует потребитель? Как создать ивент бренд?
Что важнее: крутой лайн-ап или потрясающие спецэффекты и декорации? Владельцы бренда Sensation, мероприятия которых регулярно собирают десятки тысяч человек, давно ответили на этот вопрос. А как на счёт других ивентов и фестивалей?
17:50 Партнёрство брендов и музыкальных проектов (доклад)
Благодаря партнёрам в лице FMCG-брендов в нашей стране происходит 90% фестивалей электронной музыки. Что нужно, чтобы у вашего проекта появились такие партнеры и как построить с ними долгосрочные отношения? О том, как правильно составить предложение, чего стоит избегать при общении с потенциальным партнером, как эффективно подавать свой проект расскажет Татьяна Рыжая (business development director, агентство Momentum; участвовала в таких проектах, как Master Card Day, Samsung Future Lab, Tuborg HoReCa Brand Activations, Godskitchen Urban Wave, Global Gathering Freedom Music).
18:30 Презентация ночной программы.
МАСТЕР-КЛАССЫ
15:00 Мастер-класс по Fruity Loops. Redco, sound producer.
16:00 DJ+VJ = DVJ. Совмещение аудио и видео для Live-проекта. Как это работает на практике
В наш век цифровых технологий процесс диджеинга становится ещё более насыщенным. Диджей – это уже не просто человек с пластинками, а человек-оркестр, способный устроить из своего выступления грандиозное шоу. Именно этим и занимаются DVJ, объединяющие в своих сетах музыку и видеоряд. О том, как лайв проекту дополнить свое выступление синхронным видео рядом, расскажет и покажет DVJ Burzhuy.
17:00 Продакшн электронного трека. Полезные советы
У вас родилась отличная идея и вы воплотили её в жизнь. Однако, конечный результат вас не удовлетворяет. Секретами продакшена поделится опытный и уважаемый саунд-продюсер – Slava Flash.
18:00 Как открыть свой лейбл
Что такое лейбл? Для чего он нужен и что делать для его успеха? Почему одни лейблы процветают, а другие малоизвестны? Если вы создайте свой продукт, вас наверняка рано или поздно заинтересуют эти вопросы. Подобную информацию эффективнее всего черпать от практиков. Уникальным опытом поделятся Лёша Topspin, Dmit Kitz (основатели лейбла Vibra Macz Records), Konstantin Yoodza (владелец лейблов Bashi Records и Tech-It Recordings).
30 апреля, пятница, доклады и круглые столы
11:00 Регистрация
12:00 Клубный туризм
Мы живем в мире, где возможно многое, в том числе и быстрое перемещение из одной точки планеты в другую. В то же время, масса отличных клубных мероприятий проходит за пределами Родины. Конечно же, клабберы открывают для себя мир, а некоторые даже организовывают поездки на фестивали в другие страны, например, в Польшу, Германию, Великобританию, Голландию. Во всём мире туристические агентства научились зарабатывать на клабберах, курсирующих между странами. А как обстоят дела с локальным клубным туризмом? В диалоге участвуют Фёдор Сидорович (организатор туров из Беларуси на мероприятия в СНГ), Игорь Павлив (промоутер, организатор туров по Украине из Львова).
12:40 Защита Авторских прав
В мире не так уж и много тех, кто пишет действительно популярную и хорошую музыку. В то же время тех, кто готов украсть чужой труд, гораздо больше. Границы законодательства, защищающие авторские права, размыты настолько, что без опытного юриста не разобраться. Однако есть вещи, которые намного облегчают задачу правообладателя и дают шанс победить. Их просто нужно знать. Юлия Кучеренко (Дом автора)
13:20 Алгоритм работы в клубной среде
Доклад рассчитан на тех, кто делает первые шаги в клубном бизнесе и тех, кто “бьется головой о стену” и не может ее пробить. На примере компании Flymusic Dima Fly поделится опытом и знаниями, приобретенными в процессе работы, а также ошибками, которые не следует допускать в процессе становления себя, как единицы клубного рынка.
13:50 Booking management. Успех в переговорах с менеджером артиста
Хотите пригласить на вечеринку Armin Van Buuren? Написали письмо его менеджменту и получили в ответ молчание или лаконичный отказ? Скорее всего, вы не владеете тонкостями переговоров с менеджментом артиста такого уровня. Исправить это помогут букинг-менеджеры, у которых за плечами не один десяток громких успешных “привозов”. Nastia Beauty, Goshva
14:30 Перерыв
14:50 Современная стратегия радиостанций в работе с артистами
Артистов много, чего не скажешь о радиостанциях. Совершенно логично, что именно радиостанция диктует свои правила работы с артистами, которым нужно либо следовать, либо научится находить компромисс. Все зависит от вашего таланта и умения убеждать. Алексей Смехов (Kiss FM), Евгений “Sender” Евтухов (DJFM).
15:20 Партнерство брендов и музыкальных проектов (круглый стол)
Уникальный шанс взглянуть на крупные музыкальные проекты глазами их партнеров. Модератор: Наталья Васильева (Сlient Service Director агентства Aqua BTL), участники: Дмитрий Кучеренко (Red Bull, направление ивентов), Татьяна Мулкиджанова (Менеджер по развлекательным услугам, Киевстар), Роман Осадченко (бренд-менеджер Corona), Валентин Шевчук (представитель торговой марки LM, специалист по проведению маркетинговых мероприятий).
16:20 Взаимоотношения с мировыми ивент брендами на примере Sensation
Каким образом такие всемирно известные проекты как, Global Gathering и Sensation, расширяют рынки и проводятся в различных уголках земного шара. Каковы принципы их работы? По каким критериям они выбирают себе партнеров? Какие инвестиции нужны, чтобы стать партнером всемирно известного бренда и как на этом заработать? Компания RosDance (Radio Record) уже несколько лет сотрудничает с самым зрелищным ивентом мира – Sensation. Именно благодаря RosDance этот бренд победоносно ворвался в Россию. Об этом и пойдет речь.
17:00 РЕЙВ: made in Ukraine
“Я представлю книгу, которая расставит все точки над і в истории украинской электронно-танцевальной культуры. Она станет настольной библией тусовщика: расскажет читателям кто есть кто в клубном бизнесе, познакомит с головокружительной карьерой топовых диджеев и прольет свет на самые яркие фейлы. В компании известных представителей прошлого и настоящего украинского клаббинга приглашаю Вас на жаркую дискуссию в рамках EMC 2010”, – Николай Связной (журналист).
17:40 Проблематика современных рейвов (круглый стол)
Все мы любим хорошую музыку и демократичную атмосферу, царящую на рейвах. Собственно, ради этого аудитория и посещает подобные мероприятия. В каком направлении движутся большие мероприятия, чем будут удивлять в будущем, с какими проблемами сталкиваются в настоящем и с чем потенциально столкнуться в будущем? Выбор артистов для современных рейвов: ТОП-20 и аншлаг или актуальные музыканты для полупустых залов? Информация от первых лиц: Дмитрий Феликсов (Virus Music, Украина), Андрей Резников (RosDance, Россия), Павел Серб (Qievdance), Максим Шульженко (AM:PM Events), Евгений Бойко (NRG Events, Молдова).
18:40 Закрытие Конференции.
МАСТЕР-КЛАССЫ
14:00 Abelton Live

Можно с уверенностью сказать, что эта программа произвела фурор на рынке софта для создания музыки. Благодаря Abelton Live процесс создания музыки стал гораздо интересней и проще, а результаты труда более впечатляющими. В то же время, свои навыки работы в Abelton Live можно и нужно совершенствовать, как это делают известные диджеи и продюсеры. Рассказывает и показывает Jenya Solid (Молдова).
15:00 Event планирование, разработка и дизайн площадки. Пример ивента Virus Music
Приходя на мероприятие уровня Global Gathering, только специалист обратит внимание на колоссальную работу проведенную задолго до ивента. От этой работы зависит всё, а именно, состоится ли мероприятие ещё когда-нибудь. Ивенты Virus Music с каждым разом растут в плане качества продакшена и продуманности. За счёт чего именно наглядно продемонстрирует Евгений Лысенко (ака Chief_MC, технический директор Virus Music).
16:00 Базовые основы VST инструментов. Slava Flash
17:00 Как создать лучший в мире подкаст
Влад Бойко