Gatecrasher, Москва, 10.04.10 – Отчёт

Юбилей – это не просто круглая цифра, юбилей – это большой-пребольшой праздник с целой кучей самых разнообразных и порой неожиданных подарков, которые получает именинник и его званные гости. В самой середине весны свой десятый юбилей в клубе Gaudi праздновал фестиваль Gatecrasher. 10 апреля 10-ый раз в своей истории “разрушитель ворот” вновь порвал всех пришедших. Ешё бы, компанию в организации составила известная в транс-кругах промо Rise Up, создав на третьем этаже свой уютный солнечный танцпол с блестящим рассветом под последний сет украинского артиста Omnia, для которого это выступление стало самым громким за всю его пока ещё недолгую карьеру. А кроме украинского артиста играли Jaytech, Arty и резиденты Mazunov & Вытя. Помимо этого было ещё два танцпола – в белом и зелёном барах с самой разноплановой музыкой. И это если не считать площадки на открытом воздухе, которой немного не повезло с организацией, погодой и количеством посетителей.
Эпицентром события стал главный танцпол клуба с двумя мягкими цветными лазерами и, конечно же, его участниками. Талант из Екатеринбурга, Илья Соловьёв разогревал публику известными треками и не очень (под конец первых стало очень много), в то время как все посетители потихоньку заполняли основное помещение и балкон, впервые открывшийся для обладателей простых смертных билетов. К моменту выхода первых иностранных участников, Chris Jones и Eller van Buuren, танцпол заполнился полностью, и каждый смог почувствовать себя на настоящем живом рок-концерте, на котором исполнялись переработанные вживую транс-композиции. Мощный мужской вокал вкупе с электрогитарой произвели настоящий фурор! Ну а после за пульт встал “джин” в белой рубашке, Roger Shah. Более двух часов отборные летние мотивы напоминали нам о том, что снег полностью стаял, а пляжи курортов уже ждут нас.
Затем на сцену поднялись Tritonal, двое бодрых парней, расшевеливших танцпол до безумства своей энергетикой и играемыми треками. Именно они, а также вокалистка Cristina Soto, были героями той ночи. Они настолько завели себя и зал, что сами не заметили, как подняли громкость звука до такого максимума, что находиться без слухозащитных устройств было невозможно. Завершал празднование юбилея Sean Tyas со своим долгожданным uplifting-сетом. По нему было видно, что он тоже как следует отпраздновал событие, что придало его сету пару перебитовок и горсть неожиданных, но в тему, эффектов.
В подведении итогов фестиваль не нуждается, ведь это Gatecrasher со своей сложившейся атмосферой вечного праздника и нескончаемого веселья. Это не последняя глава, а значит – праздник продолжается. Вопрос лишь в том, когда будет 11-ый Gatecrasher?