Клуб Fabric выставлен на продажу

Не всё так хорошо в Соединённом Королевстве. Казалось бы, процветающая страна со своей отдельной от Европы экономикой, одна из родоначальниц ночной жизни на планете. Но даже это не спасает клубную индустрию от краха. На грани закрытия оказался культовый лондонский клуб Fabric, задававший тон развлечениям в тёмное время суток и находящийся в настоящий момент на 2-ой строчке в списке лучших клубов планеты.

Fabric был основан в прошлом тысячелетии, 29 октября 1999 года. Музыка каких только жанров в нём не звучала. Со временем сложились явные стилистические пристрастия в виде техно и хауса. В 2008 году основатели клуба решили развить клубную сеть, открыв клуб Matter. Идея оказалась провальной, новый клуб оказался убыточным, и 19 мая 2010 года заведение оказалось закрытым из-за финансовых проблем. Так как Matter был финансово привязан к клубу Fabric, то он потянул его за собой словно камень. Чтобы хоть как-то выкарабкаться из долговой ямы, 1 июня Fabric был передан под попечительство городских властей, которые, недолго думая, выставили его на продажу.

Что станет с легендарным клубом – неизвестно. На лакомый кусок имеют свои взгляды как конкуренты, так и криминальные структуры. В любом случае, со сменой хозяев поменяется и атмосфера ночи (если, конечно, заведение продолжит существовать в виде ночного клуба). Остаётся надеяться, что покупателем окажется тот человек, который, выступая спонсором, оставит работать в клубе его основателей.

http://www.fabriclondon.com