John Askew @ Москва, 19.06.10

Два главных события грядущего викенда объединились. Trance Midnight и Red Devil Soundtrek 4.0 пройдут совместно. В клубе Vozduh 19 июня на одной сцене выступят сразу два ярчайших представителя мировой электронной сцены – BT и John Askew.

Open Gate, единственный рекорд-лейбл, знакомящий обывателей и меломанов с самой продвинутой и актуальной мировой танцевальной музыкой во всём её грандиозном многообразии, продолжает приятно удивлять нас. Запуск очередной серии вечеринок под брендом Trance Midnight – определённо новая ступень в эволюции рекорд-компании и альтернатива уже имеющейся у Open Gate серии прогрессив-хаус-вечеринок Progressive Midnight. Всё понятно и чётко: захотелось качественного транса – добро пожаловать на Trance Midnight, соскучились по прогрессив-хаусу – ждите очередную Progressive Midnight.

Дело даже не в том, что Open Gate регулярно привозит в Россию зарубежных знаменитостей, а в том, что именно эта деятельность компании в сочетании с отличным вкусом промоутеров, определяющих выбор тех или иных музыкантов, в итоге формирует музыкальные пристрастия молодой и активной части населения страны. Увы, познания завсегдатаев дискотек часто ограничиваются двумя-тремя топовыми именами – в Open Gate решили, что ситуацию надо менять в корне.

Именно в связи с этим миссия новой серии пати Trance Midnight, первая из которой состоится в Москве 19 июня – представить российским поклонникам как можно больше талантливых трансовых диджеев и продюсеров, успешно выступающих и издающихся на Западе, но, как говорится, “широко известных в узких кругах” в России. И лучшей кандидатуры для первого мероприятия, чем британец Джон Аскью (John Askew) невозможно себе представить, ведь UK-транс заметно и выигрышно отличается от основного транс-мейнстpима.

Джон является резидентом крутейших лондонских клубов Turnmills и Ministry Of Sound London, а также, как и положено звезде, ведёт своё радиошоу на Kiss 100 FM. Изначально в сфере интересов Джона лежала рок-музыка, но под впечатлением от своего первого рейва он быстро поменял гитару на вертушки, и, как выяснилось, не прогадал. Его диджейская карьера стремительно рванула вверх, и вскоре он играл на одной сцене с Полом Оакенфольдом и Карлом Коксом. Только за первый месяц своего резидентства в Tribal Gathering Джон отыграл 21 сет с такими звездами, как Danny Rampling, Danny Howells, Way Out West, Carl Cox. Однажды на его сет в Ministry of Sound пришло 26 000 человек. Джон Аскью – не только диджей, но и продюсер: вместе с музыкантом Zak Frost он выпускает собственный продакшн, много занимается и ремиксами. В июне на лейбле Recovery World Джон выпускает альбом ремиксов под названием Rediscovered – это эклектичный микс из магистральных веяний танцевальной сцены последнего десятилетия, щедро сдобренный фирменными приемчиками его коллег по цеху: Genix, Bissen, Adam Foley, Activa, Sean Tyas и других.

Интересно, что днём ранее, 18 июня, Джон Аскью выступит в другом российском мегаполисе, Казани, на фестивале Open Gate Presents.

Будем надеяться, что с помощью мероприятий под брендом Trance Midnight лейблу Open Gate удастся форсировать появление среди мейнстрима избранной музыкальной продукции – подлинных, неповторимых и лучших образцов такого полюбившегося нам жанра, как транс.

Билеты:
http://concert.ru/Order.aspx?ActionID=16791
http://vkontakte.ru/event18016880

Ещё раз: Отдельно события Trance Midnight с участием John Askew в клубе “Аура” (Москва) 19 июня не состоится. Билеты, купленные заранее на вечеринку в “Ауре”, действительны в клуб Vo3dux!