Один трек по ошибке издан дважды

Каждый день выпускается десятки и сотни треков, общая длина которых больше, чем часов в сутках. Естественно, за всем не угонишься, чем и пользуются весьма предприимчивые граждане. Копирование мелодий, синтов и прочих идей не является новшеством, причём в половине случаев это делается уже неосознанно. Но то, что случилось недавно – что-то из ряда вон выходящее.

На вышедшей компиляции Ferry Corsten – Once Upon A Night 2 покупателями релиза и просто любителями электронной танцевальной музыки была обнаружена композиция, выход которой состоялся ещё в прошлом году. Changing Souls проекта Low End Theory (за которым скрывается канадец Michael Prior) является ни чем иным, как Zero Attitude проекта Dinka, выпущенным на лейбле Anjunadeep. Как такой вполне заметный в своих кругах трек мог прокрасться под другим именем на такую компиляцию – вопрос актуальный. Надеемся, что лейблы сделают выводы из такой ситуации, а треков-двойников во всех смыслах станет меньше. Копировать легко, но быть оригинальным лучше!

http://www.premierrecordings.com

PS: предлагаем Вам посмотреть ещё пару роликов про копирование, где на этот раз продюсеры ограничились только заимствованием мелодий: