Energy 2011 – LineUp

Новая декада 21-го столетия подводит нам итоги предыдущих десяти лет, которые прошли под предводительством транс-артистов. Те артисты, которые раньше писали такую музыку стали более разноплановыми и богатыми на другие жанры. Именно поэтому появился фестиваль Energy, который намечен на 19 февраля.
Много ходило разных слухов и домыслов по поводу состава артистов. Сами организаторы, ID&T не раз их опровергали, твердя, что лайнап останется трансовым. Сегодня стали известны имена тех, кто будут играть в Утрехте в конце предстоящей зимы. Что ж, костяк составляют люди, которые знакомы с транс-музыкой не понаслышке. Но кто-то из них уже переступил порог одного жанра, ударившись в другие стили. Меньшую часть артистов представляют люди, которые и вовсе не имеют отношения к транс-музыке. Все эти имена вы прочтёте ниже, добавим только что арен в знаменитом комплексе Jaarbeurs будет задействовано всего три.

Connect – скорее всего, главная арена, хедлайнером на которой будет Ferry Corsten. Компанию ему составит автор гимна фестиваля Jochen Miller, написавший композицию Classified. Также будут другие артисты стиля транс.

Execute – арена с набором артистов от стиля транс к стилю электро, где во главу танцпола поставлены диджеи, игравшие раньше транс: Marco V и Eddie Halliwell. Всё остальное к трансу, как Вы видите, не относится.

Play – пожалуй, самая яркая арена, ведь за вертушками на ней будут играть Tiesto и Sander van Doorn в компании ну совсем уж нетрансовых диджеев. Исключением служит Wippenberg, но и его саунд уже сложно отнести к слову транс.

Connect:
Ferry Corsten
ATB
Simon Patterson
Jochen Miller
Kutski
Long
Airbase

Execute:
Eddie Halliwell
Marco V
Sander Kleinenberg
Tocadisco
Wolfgang Gartner
AN21
Hardwell

Play:
Tiesto
Sander van Doorn
Avicii
Moguai
Wippenberg

Итак, 19 февраля в городе Utrecht нашего присутствия ждёт новое детище компании ID&T, которая откровенно похоронила транс как самостоятельный стиль музыки. А если быть точнее, признала его не таким интересным.

Билеты можно будет купить на официальном сайте с 9 октября по цене 49,5 евро.

http://www.energythenetwork.com

PS: а вот сутками раньше, 18 февраля будет Luminosity: Before The Energy. В отличии от своих старших коллег, они не станут изменять традициям и менять название своей вечеринки и тем более её стилистику, которая останется прежней – только транс!

1 Comment