Sebastien Leger @ Москва, 22.01.11

Первым французом в летописи вечеринок «Feel The House» в частности и клуба Discoteque в целом станет никто иной, как Себастьян Леджер – хаус-диджей, вышедший из парижской консерватории, известный перфекционист и глава лейбла Mistakes.

Наблюдая за тем, с какой легкостью Себастьян Леджер находит общий язык с такими разными лейблами, как Hed Kandi и Intec, как умело порхает между хаусом, прогрессивом и техно, сайт Resident Advisor с доброй улыбкой назвал его бабочкой.

И хотя один из самых уважаемых хаус-продюсеров и ремиксеров Франции внешне мало напоминает насекомое из отряда чешуекрылых, вынуждены признать, что в этой метафоре есть своя правда. Ведь, как получается. Про Леджера, которому принадлежит «Bad Clock» – релиз Intec Records, ставший в 2006 году одним из гимнов европейского андеграунда – принято говорить, что он борец с электронным мейнстримом. И в то же самое время именно к нему стояли в очереди за ремиксами (а позже ушли ужасно довольными) Джастин Тимберлейк, Дэйв Гэхан и группа Duran Duran…

Все дело в том, что в случае с Себастьяном Леджером мы имеем дело с диджеем и продюсером, профессионализм которого позволяет ему быть универсалом в любом жанре и одновременно гарантирует высшее качество всего, что выходит из его рук. Это в свое время знал и Пит Тонг, отдавая ему два часа эфира на BBC Radio1. Это понимал манчестерский клуб Sankeys, совсем недавно пригласивший его в качестве хедлайнера вечеринки по случаю 1-го места в TOP 100 Clubs DJ Mag. В этом остается уверен и Discoteque, выбирая Леджера героем первой в новом сезоне «Feel The House» .

Компанию первому французу в насыщенной иностранными именами истории клуба составят резиденты диджеи Danila, Davydov и Andrey Loud.

http://www.discoteque.ru/