История и обзор современного DJ-оборудования

19 марта в школе современной фотографии Photoplay компания Pioneer в рамках Red Bull Music Academy Bass Camp провела открытую лекцию и мастер-класс «История и обзор современного диджейского оборудования».

Вместе с ведущими мероприятия Алексеем Саваниным (специалист по DJ-оборудованию компании Pioneer), Алексеем Монаховым и Serge Que (проект Monaque) все присутствующие могли приобщиться, как к новинкам мира DJ-оборудования, так и совершить небольшое путешествие в прошлое.

На семинаре была представлена широкая линейка профессионального оборудования для диджеев – плееры (CDJ-350, CDJ-350-W, CDJ-900, CDJ-2000), контроллеры (DDJ-S1 и DDJ-T1), микшеры (DJM-350, DJM-350-W, DJM-2000 и DJM-900 Nexus серии pro DJ), мониторы (S-DJ05 и S-DJ08) и другие. Но все слушатели конечно же ждали окончания презентации, чтобы в рамках мастер-класса собственноручно опробовать флагманские продукты компании – микшерный пульт DJM-2000 и проигрыватели CDJ-2000. И несмотря на обилие желающих, каждый пришедший мог почувствовать себя в роли, скажем, James Zabiela, ловко (и не очень) манипулируя всем обилием ручек и контроллеров на оборудовании.
Корреспондент нашего портала побывал на прошедшем мероприятии и подготовил большой видеоконспект, осветивший все важные аспекты семинара. Приятного просмотра!