Gatecrasher, Москва, 08.04.11

Gatecrasher снова в Москве. Самый представительный британский фестиваль собирает в легендарном The Warehouse на Складочной цвет мировой электронной сцены. Три танцпола с разной музыкой, от trance и hard dance до techno и breakbeat, новое шоу проекта Chicane, премьера нового диска Marco V и продолжение фестиваля в Питере – вот только малая часть сюрпризов, подготовленных Gatecrasher России…
В 2011 году Gatecrasher исполняется восемнадцать. Один из первых супер-клубов Британии справляет свое совершеннолетие с чувством законной гордости. Признанный законодатель мод, Gatecrasher буквально прошел сквозь огонь, воду и медные трубы, умудрился воспитать целое поколение Crasher Kids, возглавить rave-революцию и выстоять в битве с коммерческой dance-музыкой.

Верность однажды выбранному стилю окупилось сторицей. Сегодня Gatecrasher владеет в Британии четырьмя постоянно действующими клубами, может похвастаться внушительной дискографией из 30 альбомов и устраивает вечеринки по всему земному шару. В вечной любви к Gatecrasher клянутся Paul van Dyk и Judge Jules, Sasha и Ferry Corsten. Вставший на дыбы лев, символ Gatecrasher, стал знаком качества в мире танцевальной музыки. Ему можно верить.

Верят льву и в России. Начиная с 2004 года, когда первый Gatecrasher собрал в “Gaudi” восемь тысяч человек, эти фестивали всегда пользовались любовью московских клаберов. Благодаря Gatecrasher, город танцевал под Ferry Corsten, John 00 Fleming, Trillseekers, Matt Hardwick, Christopher Lawrence, Fergie и даже Andy Fletcher из Depeche Mode.

Каждый год, накануне Дня Космонавтики, промоутеры Gaudi Production, российские партнеры британского бренда, радуют московскую публику необычными акциями. В 2010 году это был Gatecrasher Super_Sonic XFiles, с танцполом под открытым небом, почти ярмарочными развлечениями и восемнадцатичасовым диджей-марафоном. Тогда на фестивале звучала самая разная музыка – от классического trance до house и breaks.

В 2011 году эксперимент будет продолжен. Gatecrasher будет, чем удивить Россию. Во-первых, изменилось место проведения фестиваля – Gatecrasher переехал в более просторный “The Warehouse”; легендарную площадку, принимавшую шоу David Guetta, фестиваль Bedrock и великого Carl Cox. Места хватит всем – три арены “The Warehouse” способны вместить одновременно до четырех тысяч человек.

На главном танцполе заявлены хэдлайнеры фестиваля – шесть диджеев и один лайв-проект. Новая программа проекта Chicane обозначена под заголовком 2.0. Вернувшийся к активной концертной практике Nick Bracegirdle сделал свое шоу более легким по количеству аппаратуры в турне, но при этом и более танцевальным, отойдя от формата “песня за песней” и представляя единый сплав стопроцентных золотых хитов Chicane. Новинками же порадует другой участник неукротимый голландец Marco V. У него почти готов новый альбом “The Art Of”, который музыканту не терпится презентовать московским клаберам. И если свежий трек Marco V “Provider” уже доступен в сети, то остальные работы маэстро клаберы услышат впервые.

Второй танцпол, Aquarium Room, отдан российским techno-артистам. Здесь свои сеты отыграют Mike Spirit, Martin Landers и Compass Vrubell. Третий, альтернативный танцпол, заняли представители коммьюнити We Are The Breaks – Bazooka, Krizz, Antonoff, а также британский проект Pyramid.

И еще одно новшество Gatecrasher 2011: впервые фестиваль будет проводиться в двух российский столицах. У гостей Gatecrasher есть шанс продолжить вечеринку и отправиться с хэдлайнерами фестиваля в Санкт-Петербург. Причем, совершенно бесплатно. Для этого всего лишь нужно победить в специальной викторине на сайте фестиваля.

Main Arena | Gatecrasher
Marco V
Chicane 2.0
Dash Berlin
John 00 Fleming
Sied van Riel
Lisa Lashes

Aquarium Room | Gaudi Club
Compass Vrubell
Mike Spirit
Martin Landers
Alex Bar

Breaks Box | We Are The Breaks
Pyramid
1st Break
Krizzz
Antonoff
Bazooka

Начало в 21:00
Клуб “Gaudi / The Warehouse”
м Савеловская
ул. Складочная, д. 1, стр. 6
+7 (495) 508-80-60, +7 (495) 745-07-55
www.gaudiclub.ru

Заказ билетов:
CONCERT.RU, +7 (495) 644-22-22
TS1.RU, +7 (495) 580-58-00
Золушкам до 00:00 вход бесплатный

www.gatecrasher.ru