Alex O’Rion – The Bigger Room

Трудно не пойти по стопам брата, когда видишь, каких успехов он достигает в деле, которые ты очень любишь. Так, постепенно свои амбиции стал проявлять Alexander van Schooneveld, он же Alex O’Rion, чей брат (Richard Durand) уже давно знаменит среди любителей электронной танцевальной музыки. Теперь настало время для другого представителя творческой голландской семьи. Alex O’Rion уже не первый год известен своими релизами, поэтому выход альбома был только делом времени. И теперь оно пришло.

Дебютный альбом голландца получил громкое название The Bigger Room. Начинаясь с лёгкого звучания, каждая последующая композиция всё больше и больше поднимает темп и присущую ей эйфорию. Всего было записано 15 треков в стилях прогрессив и тек-транс с элементами хауса, электро и других вариаций электронной музыки.

Alex: “Я хотел создать музыку, которая бы заняла максимум свободного пространства. Чтобы этого достичь я использовал все свои умения и навыки, использовал столько музыкальных эффектов, сколько это возможно. Я думаю, что они заполнят каждый уголок танцпола, на котором будут звучать. Всё для того, чтобы создать bigroom-эффект.”

В написании альбома участвовали вокалист Cornelis van Dijk (трек Who I Am Today) и брат артиста (трек Crystal). Кроме того, в диск включены ремиксы на Phunklife “Maniac Psycho” и Tempo Giusto “Metropolitan”. С треклистом можно ознакомиться ниже:

01. Introduction
02. Dragons For Breakfast
03. Phunklife – Maniac Psycho (Alex O’Rion Prog Mix)
04. The Jabberwocky
05. Craters of the Moon
06. Jellyfish (Alex O’Rion Bigger Room Mix)
07. Inside The Music Box (Album Version)
08. Who I Am Today
09. Changing Pace
10. Gobsmacked
11. Stargeezer (Alex O’Rion Bigger Room Mix)
12. Rise Up Again (Alex O’Rion Bigger Room Mix)
13. Crystal (vs. Richard Durand)
14. Jumper
15. Tempo Giusto – Metropolitan (Alex O’Rion Remix)

Диск выйдет 30 мая на лейбле Black Hole Recordings.

http://www.alexorion.com/