Moby @ Киев, 10.06.11 и Минск, 12.06.11

Моби начал создавать музыку еще в 9 лет. Он начал играть на классической гитаре, а затем продолжил свое творчество в Коннектикуте в хардкор-панк группе “Vatican commandos” когда ему было 13. Сразу после окончания колледжа он занялся DJ-енгом.

Моби гастролирует как с группой, так и Dj-сетом. В Киеве и Минске будет полномасштабный концерт с музыкантами и приглашенным вокалистом Джоем Малькольмом. Сам Моби, играющий на бесчисленном количестве музыкальных инструментов, демонстрирует свое высококлассное мастерство на каждом концерте.

В прессе Моби часто называют человек-оркестр, иногда просто гений и это правда его творчество не укладывается в определенные рамки. Кажется, ему все равно, в каком стиле его песни. Просто он очень любит музыку, Моби так «одевает» любую мелодию разными звуками, что отнести его творчество к какому-то определенному направлению невозможно. Этот человек создал абсолютно новый стиль.

Моби пропагандирует активную социальную позицию. Сам он вегетарианец и призывает других людей, не есть наших братьев меньших. В 2009 году все деньги, полученные от гастролей по Калифорнии, пошли на благотворительность. Также он принял участие в акции Евросоюза по пропаганде среди молодежи проблем изменения климата.

Моби тесно сотрудничает с различными благотворительными организациями, в том числе «Гуманное общество» и «Институт музыки и неврологических функций», а в 2007 году он начал проект “mobygratis”, который предоставляет бесплатную музыку для независимых кинематографистов.

И все же, главную позицию в жизни Моби занимает музыкальное творчество. Он постоянно экспериментирует: смешивает жанры и меняет музыкальные направления. Последняя пластинка “Wait for me” увидела свет в 2009 году и приняла акустическое звучание, сам артист ее охарактеризовал как «свое творческое перерождение».

Новый альбом Моби «Destroyed» выйшел в мае 2011 года на его собственном лейбле “little idiot”. Одновременно с альбомом выйдет книга, совместно они дают яркое представление о мире Моби: о нем как художнике и музыканте. До официального релиза “Destroyed”, будет представлен тремя композициями, их можно бесплатно загрузить с moby.com . Кроме того будет выпущена трилогия короткометражных фильмов для каждого трека, автором которой выступил Моби.

10 июня
Киев
Дворец Спорта

12 июня
Минск
Минск-Арена

http://razvlechem.by/actions/next/moby/