Известен гимн Казантипа 2011

Как вы знаете, Республика Казантип предельно открыта всему новому, поэтому регулярно выдает визы тысячам новых туристов, обновляет фирменный стиль и ищет новый национальный гимн. Согласно Конституции, Гимном может стать любое произведение, вызывающее мурашки у Президента и Кабмина.

В этом году нами был объявлен масштабный конкурс Гимнов, в надежде на то, что среди нескольких тысяч претендентов отыщется та самая гениальная, вызывающая мурашки мелодия. Но, прослушав 3 500 треков, мы нашли лишь несколько по-настоящему талантливых произведений, а в основном кучу муры и никаких единогласных мурашек. Да, расшевелить хладнокровное Правительство очень и очень непросто.

Пока мы думали что же делать, нас обвиняли в коррумпированности, угрожали, предлагали взятки и продолжали слать муру вне конкурса. В итоге мы не придумали ничего лучше, как собрать правительственный гаражный бэнд и самим написать что-то вроде гимна, чтобы никто не мог упрекнуть нас в том, что мы только критикуем, продвигаем проплаченного кандидата или сами не знаем чего хотим. Написать это что-то вроде гимна заняло у нас дня 3, снять клип – еще 4. Не то чтобы мы были в пафосе – совершенно наоборот – но глядя на дело рук наших на 7 день, мы искренне думаем: “А что, это очень даже неплохо.”

Утешительный приз для участников конкурса, попавшим в шорт-лист: мы были бы рады использовать ваши произведения в качестве саундтрека к полнометражному документальному фильму, который мы готовим к 20-летию проекта. Конечно, при условии, что трек останется неизданным. Если вы согласны, дайте нам знать.

http://kazantipa.net