Rodriguez Jr – Bittersweet

Olivier Mateu начал свою карьеру около десяти лет назад. Вместе со своим другом Gilles Escoffier он основал проект The Youngsters, который пользовался большим спросом в undergound-клубах Франции. Записав два альбома на лейбле F Communications (коим владеет Laurent Garnier), участниками было решено отправиться в сольное плавание. Так, в 2006 году, Olivier стал записываться и выступать под именем Rodriguez Jr. Спустя пять лет пришло время дебютного альбома.

Полноценный и самобытный компакт-диск получил название Bittersweet. Вдохновение для его записи приходило в дороге между выступлениями в Японии, Северной Америке и Европе. однако сам процесс написания музыки происходил в его студии в Бельгии. Артист не стал приглашать много людей для совместного творения: в записи ему помогали только And.ID и Cari Golden.

01. Niagadina
02. Bittersweet
03. Kerazouek Amm
04. Bagpipe Women
05. Los Matadores feat. And.Id
06. The Ubiquitous Dr Pook
07. Shapes I See
08. LoFi Pelican
09. Music Don’t Lie feat. Cari Golden
10. Massilia
11. Bare

Альбом выходит на лейбле Mobilee, с которым француз работает с прошлого года. Дата релиза: 26 сентября. В поддержку альбома 12 сентября вышел одноимённый сингл с 4 треками.

http://www.myspace.com/rodriguezjr

Ps: Совсем скоро Rodriguez Jr будет играть в России. Где и когда? Об этом знают наши ВК-подписчики. Советуем и Вам подписаться, чтобы быть в курсе всех привозов.

http://www.myspace.com/rodriguezjr