Kompakt Night, Москва и Казань, 04-05.11.11

4 ноября культовый лейбл Kompakt совместно с лейблом Algorythmik представят в Москве party с участием двух диджеев: Fra Soler и Shumi. А 5 ноября вечеринка переберётся в Казань.
Не секрет, что Kompakt, как и Algorythmik, пропагандируют только утльтрасовременные электронные стили, такие как техно и минимал. Музыка эта – далеко не для каждого, а, для самой взыскательной аудитории. Мистические звуки, гипнотические биты, звуковые эффекты в умелых руках диджеев и продюсеров превращаются в жесткую и оригинальную сущность техно-музыки.

Kompakt – известный германский лейбл, он же дистрибьютор электронной музыки. Основали лейбл трое продюсеров – Вольфганг Войт, Майкл Майер и Юрген Паапе, известные своим пристрастием к минимал-техно. Они же и выработали собственный узнаваемый почерк, присущий всему продакшну лейбла. Kompakt не зря называют основоположником инноваций – на лейбле выпустилось множество продюсеров-новаторов, среди них Superpitcher, Michael Mayer, Justus Köhncke, The Orb, Thomas Fehlmann, The Field, Jonas Bering, Gui Boratto, Gus Gus. За последние семь лет Kompakt охватил многие, казалось бы, несопоставимые музыкальные течения – ambient, minimal techno, tech house, trance… Выпуск столь разнообразной продукции стал возможен благодаря созданию саблейблов (Immer, K2, KOMP3, Kompakt Extra, Kompakt Pop и прочие). Лейбл также известен благодаря популярнейшей серии компиляций Total.

Shumi долгое время был ключевой фигурой в германском музыкальном сообществе. Диджейскую карьеру он начал в конце девяностых. Его резидентство в крупных клубах Кельна и выступления на больших площадках Германии быстро вывело музыканта в число топовых европейских диджеев. Стиль Shumi – что-то среднее между минимал-техно и хаусом. Студийный альбом Shumi «Jump For Joy» также вышел на лейбле Kompakt. Кроме студийной работы и диджеинга, Shumi вместе с партнером Tasso занимается развитием мультимедийного проекта Okinawa 69, где музыка и вижуал сливаются в единый поток и не дают никому ни единого шанса остаться равнодушным.

Fra Soler уже десять лет является резидентом одного из лучших мировых клубов, Nitsa @ Apolo, расположенного в Барселоне. Его даже называют «ходячей энциклопедией» техно- музыки, настолько он увлечен этим стилем. Fra Soler работает на сцене пятнадцать лет – и каждый из его эклектичных сетов словно отмечен знаком качества. Не изменяя своему оригинальному вкусу, он год из года прославляет имя большого бренда – Kompakt.

БИЛЕТЫ: Standart от 300 руб. [танцпол]

4 ноября: Москва, клуб “Vozduh”, Ст. м. Курская, Нижний Сусальный пер., 7, стр. 7.
5 ноября: Казань, клуб “Ermitage”, Пр. Фатыха Амирхана, 1.

Подробности на сайтах:
www.algorythmik.org
www.vo3dux.ru
www.kompakt.fm