Sebastien Leger @ Москва, 08.10.11

Уроки музыкальной географии под кодовым словосочетанием «Feel the House». И на этот раз на повестке ночи – Франция, представить которую вызвался сам Себастьян Леджер, хаус-диджей, вышедший из парижской консерватории, известный перфекционист и глава лейбла Mistakes.

Наблюдая за тем, с какой легкостью Себастьян Леджер находит общий язык с такими разными лейблами, как Hed Kandi и Intec, как умело порхает между хаусом, прогрессивом и техно, сайт Resident Advisor с доброй улыбкой назвал его бабочкой. И хотя один из самых уважаемых хаус-продюсеров и ремиксеров Франции внешне мало напоминает насекомое из отряда чешуекрылых, вынуждены признать, что в этой метафоре есть своя правда. Ведь, как получается. Про Леджера, которому принадлежит «Bad Clock» – релиз Intec Records, ставший в 2006 году одним из гимнов европейского андеграунда – принято говорить, что он борец с электронным мейнстримом. И в то же самое время именно к нему стояли в очереди за ремиксами (а позже ушли ужасно довольными) Джастин Тимберлейк, Дэйв Гэхан и группа Duran Duran…

Все дело в том, что в случае с Себастьяном Леджером мы имеем дело с диджеем и продюсером, профессионализм которого позволяет ему быть универсалом в любом жанре и одновременно гарантирует высшее качество всего, что выходит из его рук. Об этом не понаслышке знают и в Amnesia Ibiza, и в манчестерском Sankeys, и на юге Франции, где он создает музыку, которую уже завтра мы легко обнаружим на первых позициях рейтинга Beatport или в собственных наушниках.

Еще один козырь, припрятанный в рукаве первой в новом сезоне вечеринки Feel the House, – Belocca. Он же Бела Гарбор, венгерский диджей, покоривший Запад талантом и абсолютной включенностью в реалии современного хауса, но не растерявший при этом музыкальной лиричности и обаяния, свойственных нашим соседям по восточной части Европы.

Послушать и почитать:
Sebastien Leger – www.myspace.com/sebastienleger
Belocca – www.myspace.com/belocca
Line-up: Sebastien Leger (Mistakes, Fr) / Belocca / Danila
Адрес Discodome: Оружейный переулок, 15а / тел.: 740-60-40
Вход от 500р FC/DC