Judge Jules покидает BBC Radio 1

Серьёзные изменения произойдут в ближайшем будущем в сетке вещания одной из самых крупнейших и влиятельных радиостанций планеты BBC Radio 1. Со следующего года эфир обзаведётся новыми резидентами, которые обновят звуковой фон британского репродуктора. В число новичков вошли Skream & Benga, Toddla T, Charlie Sloth и Friction. Уже в апреле они запустят собственные радиошоу.

Новое приходит взамен старому: на обновлённом BBC Radio 1 мы больше не услышим радиошоу от Gilles Peterson, Kissy Sell Out и Fabio & Grooverider. Но самой большой потерей музыкальное сообщество считает уход Judge Jules, на радиошоу которого выросло не одно поколение современных электронных музыкантов.

Judge Jules: “У меня было невероятное время за последние 14 лет, что я выходил каждую неделю в эфир. Не смотря на это, я продолжу заниматься диджеингом и немного изменю свою карьеру.”

Ben Cooper, составитель сетки вещания: “Сейчас важно то, что Radio 1 продолжает развивать новые таланты, развиваясь сама для наших молодых слушателей. Эти изменения в вечернем эфире укрепят спектр и глубину музыки, за которой сегодня все идут в интернет.”

http://www.bbc.co.uk/radio1/