В России появился новый прогрессив хаус лейбл

Alexey Sonar, PROFF, Vadim Soloviev и Sergey Tkachev – пожалуй, самые заметные на сегодняшний день российские музыканты, трудящиеся на ниве мелодичного прогрессив хауса, – в январе запускают собственный лейбл Intricate Records. «Intricate Records – это нечто осязаемое, появившееся из наших долгих дружеских и творческих отношений, – объясняет Sergey Tkachev. – Едва ли кто возразит, что у всех нас много общего в творчестве. А самое интересное, что наши вкусы в большинстве случаев замысловато, но гармонично дополняют друг друга. Мы это чувствуем, потому создание рекорд-лейбла – логичный шаг для нашей карьеры».
За долгие годы между музыкантами действительно возникли прекрасные дружеские и профессиональные отношения, и их развитие вполне логично. Все четверо когда-либо были артистами лейбла Digital Emotions, и создание Intricate Records является своего рода подпиткой лейбла Владимира Фонарева со стороны музыкантов младшего поколения, стремящихся заполнить пустующую нишу мелодичного и динамичного прогрессива на отечественной электронной сцене.
Дружба – дружбой, но развиваться дальше необходимо. Именно поэтому ребята решили не останавливаться на достигнутых успехах и основали свой собственный лейбл. «Когда человек находит точки соприкосновения с коллегами не только в работе, но и в творчестве – это всегда здорово! – говорит Alexey Sonar. – Объединение музыкальных усилий в рамках одного лейбла является нашим следующим и немаловажным шагом в творческой реализации».
Однако четверка основателей не собирается ограничиваться выпуском только собственного творчества. Intricate Records – это ещё и перспективная площадка для реализации творческих амбиций других талантливых продюсеров, которые часто оказываются на той же волне.
«На данный момент нет ни одного лейбла, полностью соответствующего вкусу и концепции, которую мне хотелось бы видеть. Открывая новый импринт вместе с ребятами, я смогу самореализоваться как A&R-менеджер и сделать музыкальный мир наших дней немного лучше. Мы собираемся работать с нашими друзьями и единомышленниками по всему миру. Я верю, когда такие проекты делаются с любовью и построены на дружеских отношениях, у них есть хорошие шансы стать чем-то стоящим», – подчеркивает PROFF.
A&R менеджментом Intricate Records будут заниматься все основатели проекта. Alexey Sonar также выполняет функции генерального менеджера лейбла. Медиаконтентом заправляет Sergey Tkachev, а Vadim Soloviev помогает лейблу в вопросах лицензирования.
Официальный старт работы намечен на 30 января. Именно тогда выйдет первый релиз под названием «Flying Spirals», в котором будет представлена оригинальная версия совместной работы Sergey Tkachev и Alexey Sonar, а также её ремикс от молодого музыканта Matao.


http://vk.com/intricaterecords