Фильм о The Chemical Brothers в кинотеатрах России

В начале декабря мы информировали наших читателей о скором появлении на больших экранах фильма-концерта под названием Don’t Think / Не Думай, посвященного творчеству легендарной британской группы The Chemical Brothers. Премьерные показы фильма пройдут уже 26 января в более чем 20 городах мира одновременно – в частности, в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке, Чикаго, Торонто, Лондоне, Манчестере, Милане, Берлине, Париже, Токио, Сиднее и Санкт-Петербурге.  Почувствовать частичку атмосферы японского фестиваля Fuji Rock, оказавшись в числе 50 тысячной армии поклонников The Chemical Brothers, жители Москвы и других городов России смогут, начиная с 3 февраля – именно с этого дня фильм поступит в широкий прокат.
“Мы 18 лет работали над живыми шоу и, наконец-то, смогли превратить их в фильм, – говорит режиссёр картины Адам Смит. – Так что, можно сказать, 18 лет работали над этой картиной. Нашей целью было создать совершенно другой тип фильма-концерта для шоу, которое также не похоже на другие шоу. Я хотел ухватить и передать ощущение живого концерта прямо из гущи толпы и совместить это с теми видео, которые мы сняли со сцены, показать, как музыка и видео воздействуют на людей. Благодаря маленьким камерам и невероятным японским фанатам мы смогли заснять интимные моменты счастья, веселья, страха, экстаза и бегства от реальности во время нашего шоу”.
Участники группы Тим Роулендс и Эд Саймонс также отмечают, что Адаму Смиту великолепно удалось передать дух фестиваля и живого концерта. “Фильм – самое близкое к нам из того, что я когда-либо делал о The Chemical Brothers“, – говорит Саймонс, а Роулендс добавляет: “Приходите и посмотрите, как это должно чувствоваться, потеряйте голову, опьяните себя, впадите в экстаз”.
Don’t Think / Не Думай – первый концерт, снятый в Dolby 7:1 и системе “звук вокруг”, а также смонтированный для киноэкрана с помощью самих музыкантов.
Ниже мы публикуем информацию о датах и местах показов фильма в городах России:
Санкт-Петербург – 26 января – Клуб Космонавт; 2 и 4 февраля – Crystal Palace
Москва – 3 февраля – Nescafe IMAX Киносфера
Армавир – 3 февраля – Марс
Артём – 11 февраля – Шахтёр
Владивосток – 3 февраля – Океан
Волгоград – 3-8 февраля – Киноплекс
Вологда – 3 февраля – Ленком
Екатеринбург – 3 февраля – Космос; 3-8 февраля – Киноплекс Карнавал, Киноплекс Парк Хаус
Киров – 3 февраля – Смена
Комсомольск-на-Амуре – 9 февраля – Красный
Краснодар – 3 февраля – 7 Звёзд, Киноцентр
Красноярск – 3 февраля – Квадро-Фильм
Новороссийск – 3 февраля – Киноцентр
Новосибирск – 6-8 февраля – Победа
Новоуральск – 3-5 февраля – Нейва
Оренбург – 3 февраля – Космос
Пермь – 3 февраля – Кристалл IMAX
Петрозаводск – 3 февраля – Калевала
Самара – 3-8 февраля – Киноплекс
Тверь – 3 февраля – Silver Cinema
Тольятти – 3 февраля – Вега-Фильм Капитал; 3-4 февраля – Вега-Фильм Космос; 3-8 февраля – Киноплекс
Ульяновск – 5 февраля – Художественный
Хабаровск – 3 февраля – Гигант
Южно-Сахалинск – 3 февраля – Октябрь
Якутск – 3 февраля – Лена