Matvey Emerson – Fantom

Matvey Emerson по праву считается одним из главных открытий 2011 года в российской электронной музыке. Несмотря на то, что это имя на мировой EDM сцене новое, Матвей уже успел получить признание и поддержку от топовых музыкантов современности: Tiesto, Armin Van Buuren, Paul Oakenfold, Markus Schulz, Solarstone, Moonbeam и многих других.
Секрет успеха заключается в том, что Матвей сочетает в себе талант композитор, продюсера, мульти инструменталиста, и самое важное – талант вокалиста. Все вокальные партии в альбоме исполнены самим Матвеем, за исключением трека Wasted, записанного совместно с американской вокалисткой Sopheary.
Очень сложно определить в каком жанре записана данная пластинка, здесь присутствует и deep house и electro, переходящие в techno, progressive house и трансовая атмосфера. В каждом треке обязательно есть мистическая сюжетная линия, ведущая слушателя за собой.
Работа над альбомом велась полтора года, с самого начала сольной карьеры Матвея Эмерсона. В общей сложности для альбома было написано более 20 треков, однако в финальную версию альбома Fantom вошли только 10:
01 The Strangers
02 Fantom
03 Alone
04 Reach For The Sky
05 New Life
06 Wasted (feat. Sopheary)
07 Call Your Name
08 Loveless
09 Slow
10 Who We Are
Выход диска Matvey Emerson ‘Fantom’ назначен лейблом Open Gate Records на 10 апреля 2012 года.