Solar Fields, Sync24 @ Москва, 15.04.12

Мы сно­ва ра­ды приг­ла­сить вас на Pri­va­te Ulti­mae Ses­si­on — ка­мер­ную ве­че­рин­ку с име­ни­ты­ми ар­тис­та­ми са­мо­го ав­то­ри­тет­но­го лейб­ла в об­лас­ти psyche­de­lic am­bi­ent/chil­lo­ut-куль­ту­ры. На этот раз в ка­че­стве глав­но­го гос­тя выс­ту­пит шведс­кий ку­дес­ник Маг­нус Бир­герс­сон со сво­им про­ек­том Sol­ar Fields, из­вест­ным каж­до­му це­ни­те­лю вы­со­ко­тех­но­ло­ги­чес­ко­го эмби­ен­та и да­ун­тем­по. Как при­рождённый муль­ти­инстру­мен­та­лист, Маг­нус мас­терс­ки ис­поль­зу­ет в своём са­ун­де экзо­ти­чес­кие му­зы­каль­ные инстру­мен­ты пре­имущест­вен­но из ин­дийс­кой куль­ту­ры, что при­даёт са­ун­ду Sol­ar Fields ор­га­ни­чес­кий объём.
Для про­ек­та ха­рак­те­рен глу­бо­кий на­рас­тающий звук, про­ни­зан­ный тон­ки­ми энер­ги­ями, вся­кий раз отк­ры­вающими для слу­ша­те­ля но­вые марш­ру­ты сом­нам­бу­ли­чес­ких пу­те­ше­ствий в ла­би­рин­тах внут­рен­не­го кос­мо­са. Не зря мно­гие счи­та­ют, что им­ен­но Sol­ar Fields стал тем «ло­ко­мо­тив­ом», ко­то­рый вы­вел лейбл Ulti­mae на ли­ди­рующие по­зи­ции в пси­хо­де­лич­ес­кой ин­тел­ли­гент­ной электрон­ной му­зы­ке. Твор­че­ство Маг­ну­са дав­но пре­одо­ле­ло жан­ро­вые рам­ки — он ра­бо­та­ет над ви­деоинс­тал­ля­ци­ями для ве­дущих га­ле­рей и му­зе­ев ми­ра, а так­же яв­ля­ет­ся ав­то­ром са­ундтре­ка для муль­тип­лат­фор­мен­ной компьют­ер­ной иг­ры Mir­ror’s Edge.
Обыч­но Sol­ar Fields мож­но уви­деть толь­ко на са­мых круп­ных оп­ен-эйрах Евро­пы, поэто­му ка­мер­ное шоу в «16 Тонн» ста­нет яр­ким иск­лю­че­ни­ем из пра­вил спе­ци­аль­но для рос­сийс­ких поклон­ни­ков.
Ком­па­нию Маг­ну­су сос­та­вит Даниэль Сег­ерс­тад из Car­bon Bas­ed Life­forms со сво­им соль­ным про­ек­том Sync24, чьё выс­туп­ле­ние ста­нет своеоб­раз­ной ком­пен­са­ци­ей для тех, кто не смог по­пасть на «кар­бо­нов» в фев­ра­ле. В этом го­ду дол­жен вый­ти дол­гож­дан­ный аль­бом Sync24 под наз­ва­ни­ем Com­for­tab­le Void и, ско­рее все­го, Даниэль по­ра­ду­ет сво­их пок­лон­ни­ков но­вы­ми не­из­дан­ны­ми ком­по­зи­ци­ями; так­же не иск­лю­че­но, что проз­ву­чит кое-что из ар­се­на­ла Car­bon Bas­ed Lifeforms. Одним сло­вом, в этот ве­чер для це­ни­те­лей де­ли­кат­ной элект­рон­ной му­зы­ки ка­тар­сис гаран­ти­ро­ван и не­из­бе­жен.
Стоимость билетов:
В предварительной продаже: 1100 руб.
В день концерта: 1400 руб.
Коли­че­ство би­ле­тов стро­го ог­ра­ни­че­но!
Зак­аз би­ле­тов на сай­те 16Tons.ru, в кас­се клу­ба (ул. Прес­ненс­кий вал, 6) и по те­ле­фо­ну 8 (499) 253–1550.
Клуб «16 Тонн», Москва, ул. Пресненский Вал, д. 6, стр. 1, тел.: +7 (499) 253-53-00.