16 Bit Lolitas – SÜPERMÅRKT

Нидерландский прогрессив-хаус/техно-дуэт 16 Bit Lolitas после долгого молчания наконец возвращается на электронную сцену, да не просто так, а с новым альбомом! Релиз получил название SÜPERMÅRKT. Внутри вы найдёте целых 12 треков: 11 авторских работ и ремикс на легендарных Uncle.

Работая плечом к плечу с 2004 года Ariaan Olieroock и Peter Kriek практически моментально стали известны в музыкальном мире, благодаря своему качественному и по-максимуму отточенному звучанию. Работы 16 Bit Lolitas выделяются своей особой эмоциональностью, среди них наибольшую популярность получили: Murder Weapon, The Puppet Show, Sedna и Nobody Seems To Care. Впрочем, как мы видим, музыканты не останавливаются на достигнутом, представляя своим слушателям совершенно новый материал. И, несмотря на то, что звучание проекта всегда было очень техничным, идущим в ногу со временем, в SÜPERMÅRKT нашлось место работам, написанным в классическом для 16 Bit Lolitas ключе, которые так полюбились поклонникам.

«Попытка идти в ногу со временем – это как ходьба по канату во время землетрясения. Когда мы находимся в процессе создания альбома, мы всегда пишем музыку именно так, как мы любим. И в этот раз процесс создания нового альбома ничем не отличался от записи всех предыдущих. Андеграунд-музыка сильно изменилась, но некоторые её аспекты никогда не изменятся. Мы стараемся идти в ногу со временем, но при этом не изменяем себе. После долгих творческих поисков мы нашли звучание, которое одновременно является новым, но при этом четко ассоциируется с 16 Bit Lolitas».

«Миссия альбома – принести миру музыку, которая стимулирует организм, мозг и душу. SÜPERMÅRKT, по-сравнению с нашим предыдущим альбомом Warung Brazil 001, характеризуется гораздо более «темным» звучанием».

«Мы стараемся следить за тенденциями в современной музыке, но в то же время, мы не хотим стать жертвами этих тенденций. Самое главное, что мы слушаем наши сердца и пишем музыку так, как мы чувствуем. Этот принцип всегда был в центре творчества 16 Bit Lolitas. Не так много, чтобы вписаться в стиль или жанр, но достаточно, чтобы музыка осталась в андеграунде. С этим альбомом мы движемся и вперёд и назад одновременно. SÜPERMÅRKT содержит всего понемногу и, надеюсь, каждый найдет что-то для себя. Для записи мы использовали как «железные» синтезаторы и студийное оборудование, так и современные программно-аппаратные комплексы и плагины. В работе над альбомом принимала участие Lucy Iris, её вокал вы найдёте сразу в трёх композициях. Но особенную гордость вызывает наш собственный ремикс на трек от Uncle с вокалом Nick Cave». Вот так ёмко участники 16 Bit Lolitas комментируют свою новую работу.

01 Interlude
02 Different Light, Same Window
03 Settle The Score (with Lucy Iris)
04 Happy Hardcore Still Works
05 Fat Fly
06 Snake Inverter
07 Blanket
08 Na Na Nahana (with Lucy Iris)
09 Traffic Jam Survival Kit
10 Not The Ideal Grandson After All
11 Unkle feat. Nick Cave – Money And Run (16 Bit Lolitas Remix)
12 Overboard, Underwater (with Lucy Iris)

SÜPERMÅRKT выходит на собственном лейбле 16 Bit LolitasBits & Pieces. Альбом будет эксклюзивно продаваться на Beatport, начиная с 22 июня. В остальных магазинах релиз появится не раньше 12 июля.