Electric Daisy Carnival 2012 был остановлен

В целях безопасности посетителей Electric Daisty Carnival в Лас-Вегасе, один из самых масштабных музыкальных фестивалей в мире, был остановлен организаторами (компанией Insomniac) в самый прайм-тайм из-за ураганного ветра со скоростью 30-40 миль в час, который накрыл стадион Motor Speedway в час ночи. В этот же момент был остановлен доступ на стадион для тех, кто ещё туда не попал. Тех, кто оказался на танцполах (а таковых было 90000 человек), попросили покинуть их и отправиться на трибуны ожидать дальнейших указаний.
Безопасность посетителей превыше всего для нас. Мы не можем контролировать матушку-природу, поэтому предпринимаем все меры предосторожности, тем более ветер усиливается. Мы просим всех набраться терпения, пока мы оцениваем погодные условия,” – написал в середине ночи на сайте события Pasquale Rotella, основатель компании.
Ещё до часа “Х” организаторы свернули всё запланированное шоу (речь идёт не про декор арен, а про инфраструктуру фестиваля в целом), оставив только музыкальную часть, но и она долго не продержалась. В прошлом году из-за ураганного ветра на фестивале Indiana State Fair упавшая сцена убила 5-ых посетителей, поэтому принятые меры организаторами EDC вполне понятны.
По порядку:
1.00 – остановка музыкальной части до улучшения погодных условий.
2.45 – принято решение остановить фестиваль полностью.
3.06 – поступило указание покинуть стадион.
Кое-где до 5.30 ещё играла фоновая музыка, но расстроенная публика потянулась к выходу. Тем не менее, организаторы не теряют надежды и готовятся к проведению последнего дня трёхдневного события.