GlobalGathering, Санкт-Петербург, 21.07.12

Культовый британский Open-Air Фестиваль вновь отправляется в мировой тур – самые яркие эмоции года, обжигающее солнце, ослепляющие краски – всё это, пятое лето с фестивалем GlobalGathering в России. В 2011 году, на четырех музыкальных аренах, объединяющих такие направления как: house, trance, techno, drum’n’bass, minimal и dubstep, собралось более 31 400 посетителей – это абсолютный рекорд для танцевальных мероприятий в России!

GG 2012: BIGGER, BETTER, STRONGER!
«Bigger, Better, Faster, Stronger» – именно с этим слоганом легендарный британский Open-Air Фестиваль – GLOBAL GATHERING уже 12 лет подряд покоряет танцевальный мир! Рождённый в Великобритании, российский GlobalGathering с каждым годом всё ближе по размаху главному танцевальному событию Туманного Альбиона. С каждым годом фестиваль принимает всё большее количество посетителей и большее количество звёзд мировой электронной сцены. В этом году, впервые, в истории российской dance-культуры на одном фестивале выступит такое количество top-артистов!

THE BIGGEST LINE-UP EVER IN RUSSIA:

ARMIN VAN BUUREN (NL) – DJ №1 на протяжении 4х лет, по версии DJ MAG (2007-2010), обладатель бессчётного количества статуэток «IDMA Awards», ведущий самого популярного радио шоу «A State of Trance» (25 миллионов слушателей еженедельно), владелец самого известного танцевального лейбла «Armada Music», автор сотни суперхитов, среди которых «In And Out Of Love», «Not Giving Up On Love», идеолог собственного концертного шоу «ARMIN ONLY», ну и наконец единственный диджей, который полетит в космос. Он КУЛЬТ, он лучший диджей на Планете – он ARMIN VAN BUUREN! В марте 2012 года голландец подтвердил свой статус «№1 IN THE DANCE MUSIC» шестью грандиозными событиями, прогремевшими по всему миру, в рамках празднования 550 выпуска «A State of Trance». Заключительный ивент ASOT 550 в Den Bosch был признан самым масштабным indoor-событием в Мире! В России на Open-Air Фестивале ARMIN VAN BUUREN выступит Впервые и это главный подарок к пятилетию GLOBAL GATHERING RUSSIA! www.arminvanbuuren.com

CHASE and STATUS (UK) – LIVE – Номинанты «Best British Group» в авторитетном голосовании «The BRIT Awards 2012» и один из самых амбициозных Live-коллективов современности посетят этим летом Санкт-Петербург в составе 15 человек! В 2011 году ребята получили сразу 2 статуэтки «UK Music Video Awards», а так же выиграли 2 премии “Drum & Bass Awards Awards” после выхода второго сольного альбома «No More Idols». Продажи релиза превысили миллион, в связи с чем британские музыкальные критики окрестили лондонский дуэт – «The NEXT Prodigy». В формате Live Show лондонцы выступили на таких фестивалях как Ultra Music Festival (USA), GlobalGathering (UK), Future Music Festival (Australia), Electric Daizy Carnival (New York), Come Together (Ibiza), организовали собственный концерт в легендарной Brixton Academy и теперь пришло время дебютного живого выступления Chase & Status в России на пятом, юбилейном GlobalGathering Russia 2012! www.chaseandstatus.co.uk
В эту ночь, заряженную энергией burn, помимо именитых хэдлайнеров, на четырех независимых музыкальных аренах так же выступят top-звезды EDM-сцены, а так же отечественные представители танцевальной музыки:

GARETH EMERY (UK)
LAIDBACK LUKE (NL)
MARCO V (NL)
COSMIC GATE (DE)
M.A.N.D.Y (DE)
W&W (NL)
JUDGE JULES (UK)
MARCEL WOODS (NL)
MICHAEL WOODS (UK)
YOUSEF (UK)
NICKY ROMERO (NL)
ANDY C (UK)
BOBINA (RU)
NETSKY (DE)
HIGH CONTRAST (UK)
MARKY (BR)
PAUL THOMAS (UK)
KOEN GROENEVELD (NL)
HARD ROCK SOFA (RU)
JESSE VOORN (NL)
OMNIA (UA)
SS (UK)
MATISSE & SADKO (RU)
ZESKULLZ (RU)
YOU KILLING ME (BY)
TITO (RU)
KOSINUS (RU)
D-MAD (RU)
IN PROGRESS (RU)
ODING S (RU)
BES (RU)
TOPER (RU)
HMARA (RU)
ERICK STRONG (RU)
GENETIC BROS (RU)
QUANT (RU)
POISON (RU)
MC SMOKY D (RU)
ENGAGE (RU)
007 (RU)
POSH (RU)
MC PAPALAM (RU)
OLEG AIR (RU)
ARSTON (RU)
А так же призеры конкурса на www.yatalant.ru.
GLOBAL TICKETS!
ВХОДНОЙ БИЛЕТ: даёт право единоразового посещения мероприятия, всех сцен и развлекательных зон на площадке.
ВИП-БИЛЕТ: отдельный вход на мероприятие, отдельная крытая VIP-зона на территории фестиваля с обособленными местами для отдыха, расширенный ассортимент в барах, отдельные туалеты.
GLOBAL BUS: билет, предоставляющий его обладателю право проезда на шаттл-автобусе между Санкт-Петербургом и площадкой в обе стороны. Доставка людей из Санкт-Петербурга от станции метро Московская. Начало отправки 16:30. Последний GLOBAL BUS отправляется из Санкт-Петербурга на Фестиваль в 00:30. В 03:00 начинается доставка людей с Фестиваля в Санкт-Петербург до метро Московская. Последний GLOBAL BUS отправляется в Санкт-Петербург в 07:30
Билеты в продаже на сайтах и в кассах официальных билетных операторов Фестиваля GLOBALGATHERING RUSSIA: www.concert.ru, www.muzbilet.ru, www.agentbilet.com, www.ponominalu.ru, www.kontramarka.ru, www.parter.ru, www.kassir.ru.
Помимо этого с 16/07 в продажу поступят дизайнерские билеты в центральную кассу Concert.ru и в магазин “База”. Также билеты всех категорий вы сможете приобрести на самом мероприятии в кассах на входе. Для посетителей с билетом уровня Standart, желающих попасть на VIP-трибуны Главной сцены, на фестивале будет действовать услуга Ticket Upgrade.

NEW VENUE FOR 2012!

 На протяжении последних 12 лет GlobalGathering в Англии проходит на аэродроме Long Marston, что придаёт фестивалю особую атмосферу, пронизанную духом многолетний истории авиации и современными веяниями электронной сцены. В связи с этим в 2012 году новым местом проведения GlobalGathering станет Аэродром «Никольское» в Гатчинском районе в 50 км от Санкт-Петербурга. Не смотря на удалённость от города, добираться до мероприятия станет значительно удобнее по широкополосной трассе М20 (Киевское шоссе). Для данной площадки разработана новая инфраструктура расположения арен, зон отдыха и интерактива, продажи официальных сувениров, гигантский Фуд-корт и пространство на несколько тысяч парковочных мест. Маршрут до места проведения: http://goo.gl/VNxyf

РАСПИСАНИЕ ФЕСТИВАЛЯ* (21 июля 2012):
16.00 – Начало доставки посетителей из СПб от с.м. Московская на Фестиваль;
16.30 – Официально разрешена парковка автомобилей у площадки;
17.00 – Открытие кассы по продаже билетов на фестивале;
17.00 – Открытие burn Global Arena;
17.00 – Начало работы развлекательных зон от burn и Axe, а также баров на площадке;
18.30 – Открытие Main Stage, VIP-трибун для посетителей;
20.00 – Открытие Radio Record Electric Arena для посетителей;
21.00 – Открытие Vertigo Stage;
00.30 – Последний GLOBAL BUS отправляется из Санкт-Петербурга на Фестиваль;
03.00 – Начинается доставка людей с Фестиваля в Санкт-Петербург;
07.00 – Завершение фестиваля;
07.30 – Последний GLOBAL BUS отправляется в Санкт-Петербург.
* – организаторы оставляют за собой право изменения расписания Фестиваля. Расписание выступления артистов по аренам будет доступно на инфо-стендах на самом фестивале!

ТЫ И БОЛЕЕ 30 000 ЧЕЛОВЕК
В ОЖИДАНИИ ГЛАВНОГО ВПЕЧАТЛЕНИЯ ЛЕТА!
GLOBAL GATHERING RUSSIA 2012
21 ИЮЛЯ, 17:00 – 07:00
АЭРОДРОМ “НИКОЛЬСКОЕ”, С-ПЕТЕРБУРГ
Produced by AMG & Dance Planet