Заявление организаторов GlobalGathering Russia 2012

Мероприятие GlobalGathering Russia ПЕРЕНОСИТСЯ! 21 июля на Аэродроме “Никольское” фестиваль не состоится!
О местах проведения фестиваля и выступлении артистов будет сообщено дополнительно 19 июля 2012 года.
К сожалению, ввиду технической невозможности, мы не сможем реализовать выступления всех артистов на одной площадке, однако приложим все усилия для выступления всех артистов на нескольких площадках, переговоры с которыми сейчас ведутся.
Купленные билеты будут действительны на новых площадках. Для тех кто пожелает сдать билеты и вернуть деньги, о сроках и способах возврата средств за приобретенные билеты будет сообщено также до 19 июля 2012 года, включительно.
Мы, как организаторы мирового тура британского фестиваля GlobalGathering, имея 4х летний успешный опыт проведения фестиваля в России, а также в соответствии с законодательством Российской Федерации, провели весь необходимый комплекс работ по согласованию проведения массового мероприятия, обеспечению правопорядка, организации инфраструктуры, комфортного пребывания посетителей и приложили все усилия, чтобы мероприятие состоялось и прошло на самом высоком уровне. По независящим от нас причинам, мероприятие 21.07.2012 было отменено, хотя официального прямого запрета на проведение мы до сих пор не получили до данного момента.
Официальный письменный ответ с упором на нецелесообразность проведения мероприятия был составлен Администрацией Гатчинского района Л.О. с грубейшими нарушениями законодательства РФ, касающихся сроков рассмотрения заявок и оповещения организаторов, исходя из распоряжения правительства Ленинградской области № 296-Р от 26.07.2007 « ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРИМЕРНОГО ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ КУЛЬТУРНО-МАССОВЫХ, ТЕАТРАЛЬНО-ЗРЕЛИЩНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ И ФЕЙЕРВЕРКОВ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА (ГОРОДСКОГО ОКРУГА) ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ».
Действия, повлекшие за собой отмену мероприятия, мы считаем неправомерными, основываясь на законодательстве РФ, имеющихся у нас документах и сроках их рассмотрения! Данное решение мы намерены обжаловать в суде. Все нарушения будут рассмотрены прокуратурой Российской Федерации на основании нашего заявления.
Мы приносим свои извинения всем тем, кто ждал этого события год, кто планировал посетить фестиваль, заблаговременно приобрел билеты и чьи планы на выходные были испорчены. В целях компенсации всем лицам, планировавшим посетить мероприятие и купившим билеты, мы предлагаем:
1. – получить возврат денежных средств уплаченных за билеты в полном размере. Информация о сроках и местах будет опубликована 19 июля (см ниже*)
2. – посетить выступление артистов, заявленных в составе участников Фестиваля, 21 июля.
ПЕРЕНОС ВЫСТУПЛЕНИЯ АРТИСТОВ ФЕСТИВАЛЯ GLOBALGATHERING RUSSIA 2012.
В данный момент мы прорабатываем возможность переноса выступления артистов на другие площадки Санкт-Петербурга 21 июля. Информация по данному вопросу будет опубликована в ближайшее время. Билеты, которые были приобретены на фестиваль – будут действительны 21 июля на все площадки, где будут выступать заявленные в лайнапе артисты.
* – Информация по возврату билетов будет опубликована 19 июля на сайте фестиваля www.globalgathering.com/ru
В случае каких-либо вопросов просим писать нам на адрес: tickets@danceplanet.ru. Мы приложим все усилия, чтобы решить данный вопрос максимально быстро и просто.
Мы начали подготовку к юбилейному фестивалю 2012 сразу после проведения GlobalGathering Russia 17 июля 2011.
На протяжении года мы готовили это событие. Мы делали фестиваль для ВАС.
Еще раз приносим Вам свои извинения и надеемся на понимание и поддержку с вашей стороны.