Andain – You Once Told Me

Проект Andain появился в качестве эксперимента в 2000 году. Молодой тогда ещё Josh Gabriel, студент калифорнийского института искусств, заприметил Mavie Marcos, которая посещала вокальные классы и подрабатывала пением в театре. Разговорившись за очередным бокалом вина (доподлино неизвестно, как было дело), они решили организовать свою небольшую группу. Громкий успех пришёл спустя два года, когда их трек Summer Calling вышел на лейбле Black Hole Recordings в составе знаменитой компиляции In Search Of Sunrise. C тех пор прошло 10 лет, и проект решил издать полноценный альбом. Примечательно, что лейбл тот же – Black Hole.

Диск получил название You Once Told Me (Ты Однажды Сказал Мне). На нём содержится 11 композиций, все они написаны специально под альбом. Mavie: “При записи диска мы смешали акустическое звучание с электронным, используя аналоговые инструменты. Таким образом мы хотели создать произведение, которое бы слушатель воспринимал, как единое целое, а не как набор отдельных синглов.” От себя добавим, что альбому будет сопутствовать лирическое настроение с лёгким оттенком прошлого, навеянным new wave музыкой 80-х годов, которую так любит Josh.
1. Turn up the Sound
2. Like
3. Much Too Much
4. Ave Maria
5. Promises See All 2
6. After
7. What It’s Like
8. Forget Your Face
9. Find Your Way
10. You Once Told Me
11. Taken Away
Альбом поступит в продажу по одним данным 18 сентября, по другим – 24 сентября. Лейбл Вы уже знаете: Black Hole Recordings
Кроме того, Andain отправится в мировой тур в составе вокалистки Mavie Marcos и музыканта Shreddward Braillif, который будет вживую воссоздавать звучание песен.