Лучшие Афиши 2012

Сегодня последний день года, поэтому самое время подвести итоги голосования за лучшую афишу последних 12 месяцев. Напомним, что участвовало 500 с лишним претендентов, но лишь о некоторых из них сегодня пойдёт речь. Как и ожидалось, в топы выбрались афиши резонансных событий, которые посетило много много человек. Тем не менее это не отменяет итоги. Представляем Вам самые лучшие афиши года.

11 февраля в Петербурге (ЦКЗ Аврора) состоялась фирменная вечеринка In Beat We Trust, героями которой стал проект Smash Hi Fi.

21 апреля Dash Berlin своим взрывным сетом покорил Екатеринбург (Tele-Club).

4 февраля Axwell играл в Москве (Известия Холл) на открытии вещания Радио Рекорд в Москве. Это событие стало одним из самых спорных в году из-за большой плотности посетителей.

10 марта жители и гости Киева наконец дождались празднования юбилея A State Of Trance на украинской земле. Правда, в последний момент состав претерпел небольшие изменения: вместо заболевшего Mat Zo играл Leon Bolier.

И снова Киев, на этот раз большой летний фестиваль под названием GlobalGathering с пятью аренами и живым выступлением Chase & Status в качестве хедлайнеров.

Немногим больше голосов набрала афиша события с тем же названием, которое проходило спустя неделю в Петербурге. Проходило с треском и скрипом, “благодаря” отказу местных властей в территории проведения. Как результат, событие было раскидано по клубам, а часть артистов (drum&bass сцены) предпочло не приезжать.

Ещё одно событие от компании Dance Planet ворвалось в линейку лидеров. На этот раз осень, Москва и Gold Fever. Розовое шампанское тогда лилось рекой и мало кого омрачил тот факт, что Fedde le Grand не приехал.

Безусловным лидером и лучшей афишей года (и косвенно лучшим событием года) стало празднование 550-го выпуска A State Of Trance в Москве (Экспоцентр). Ещё бы: это единственный город за всю историю юбилейных торжеств, в котором было две арены, между которыми пришлось изрядно побегать. Но оно того стоило.

Поздравляем победителей и напоминаем всем, что конкурс на лучшую афишу (и косвенно лучшее событие) 2013 года уже в самом разгаре. Для этого необходимо перейти в альбом Events 2013 и проставить сердечки (афиши в альбом загружаются раз в неделю, чтобы не терроризировать Ваши ленты поднимающимися в течении дня изображениями). В конце года мы Вам об этом ещё раз напомним, а затем снова подсчитаем голоса, определив лучших.

https://vk.com/edmevents