Little Boots – Nocturnes

Прошло уже 4 года с момента выхода дебютного альбома “Hands” английской pop-dance певицы Victoria Hesketh, известной под псевдонимом Little Boots. Всё это время Виктория не сидела без дела, а готовила материал для нового лонгплея, а также успела объездить со своими лайв- и DJ-выступлениями большую часть планеты, посетив в том числе и нашу страну.

В прошлом году под авторством Little Boots было выпущено сразу два сингла – “Headphones” и “Every Night I Say A Prayer”, мгновенно завоевавших любовь и внимание слушателей. Всё говорило о скором выходе долгожданного лонгплея.. но никаких новостей об этом всё не поступало, вплоть до февраля 2013 года, когда в Твиттере и Инстаграме Виктории наконец не начали появляться фрагменты фотосессии для альбома, его треклист, а затем и обложка.

Релиз получил название “Nocturnes”. Вот, как комментирует выход альбома сама Little Boots: “Большая часть той танцевальной музыки, что ежедневным потоком обрушивается на нас оставляет меня равнодушной. Сейчас я чувствую, что и наши предыдущие работы вышли из моды. Работая над этим альбомом я хотела показать, что танцевальная музыка может быть записана на достаточно высоком, профессиональном уровне, оставаясь при этом интересной для большой аудитории слушателей, предпочитающей поп-музыку”.

О качестве альбома и вправду, не стоит беспокоиться, ведь помогать Виктории в записи “Nocturnes” вызвалась целая команда профессиональных продюсеров, таких как экс-участник UNKLE Tim Goldsworthy (ныне совладелец DFA Records), James Ford из Simian Mobile Disco и Andy Butler из Hercules & Love Affair. Звучание “Nocturnes” в целом можно охарактеризовать как своеобразную смесь хаус-музыки 90-ых, диско 70-ых, футуристичной электроники и классической поп-музыки.

01 Motorway
02 Confusion
03 Broken Record
04 Shake
05 Beat Beat
06 Every Night I Say A Prayer
07 Crescendo
08 Strangers
09 All For You
10 Satellites
Nocturnes” выйдет на собственном лейбле Виктории On Repeat Records 6 мая 2013 года. Оформить предзаказ на цифровую версию альбома можно в российском iTunes Store. Кстати, скачать трек “Motorway” вы можете уже сейчас, причём совершенно бесплатно! Для этого нужно лишь зайти на официальный сайт Little Boots и оставить свой e-mail в специальной форме.