Исландцы Gus Gus покорили Москву!

13 марта, с полноценным концертом в Москве, выступила одна из самых необычных электронных групп на современной сцене – Gus Gus!
Прошлый приезд Gus Gus в Москву вызвал настоящий ажиотаж, а зал попросту не смог вместить всех желающих увидеть выступление исландских волшебников, поэтому в этот раз для концерта выбран более просторный клуб «Milk Moscow»!
Их родина – самая загадочная страна земного шара – Исландия. Любимая музыка их молодости – это не только техно и хаус, но и такие группы, как Depeche Mode, Kraftwerk и Soft Cell. А среди их поклонников Beck, Blur, David Byrne и Beastie Boys.

В музыке Gus Gus переплетается ирония, сексуальность и сильная энергетика, особенно ощутимая на живых выступлениях группы. За время существования группы происходили кадровые перестановки, менялась и сама музыка – забираясь то на территории эйсид-техно, то уходя в легкие заигрывания с синти-попом – неизменным оставалось только ее качество и оригинальность, продиктованные безупречным вкусом ее создателей.
С 2009 года Gus Gus – это Стефаун Стефенсон, Дэниэль Агуст и Биргир Тоураринссон. Втроем они записали самый свежий на данный момент альбом под названием «Arabian Horse» (2011), бесподобную танцевальную поп-работу, которая напоминает хаус-музыку начала девяностых в сочетании с городским соулом в духе Massive Attack и при этом звучит совершенно современно.
Московский концерт Gus Gus надолго запомнится многочисленным поклонникам группы.

Мероприятие прошло при поддержке:
«Winston XS Micro максимум вкуса в микро формате».
Фото отчет: http://yadi.sk/d/jTGIMvmV3Ic1F