Jon O’Bir заканчивает карьеру

“Hello… and goodbye”, – так сегодня на своей facebook странице Jon O’Bir, trance диджей и продюсер из британского Ноттингема, объявил об окончании музыкальной карьеры. Он больше не будет писать музыку и выступать в качестве диджея (за исключением некоторых гастролей, контракт по которым он подписал до своего решения).
Neil Ribbens (настоящее имя артиста) начал свою карьеру в 2001 году. Первый крупный успех пришёл не сразу, лишь в 2004 году состоялся его первый официальный релиз (“Escapade” на пару с Gareth Emery). А потом его ждали головокружительные годы, за которые он издал два альбома (“From Within” и “Music Database”), записал Essential Mix (в 2005 году), стал участником радиошоу The Residency на BBC Radio One (его миксы звучали раз в 6 недель), был резидентом Godskitchen’a и объездил много стран, среди которых была Россия (Arena Drive в 2008 году).
Jon оставляет творчество, однако не покидает музыкальную индустрию. Он продолжит заниматься лейблом Infinity и проведением вечеринок под его эгидой. Кроме того, он займётся другим проектом, детали которого так и не раскрыл в своём прощальном послании.