Виниловый Пикник: День Диджея, Москва, 10.03.13

В документальном фильме «Виллалобос», на протяжении примерно получаса, камера фиксирует как Рикардо Виллалобос копается в новых пластинках, попутно что-то комментируя. «Как можно без пластинок?!, – задается вопросом Рикардо. – Ведь здесь и звук и эстетика целая. Я буду играть на виниле так долго, насколько это будет возможно».

Виниловые пластинки, несмотря на всю кажущуюся технологическую архаичность – это, кажется, базис, основа диджейства. Какие-то диджеи могут по конвертам рассказывать удивительные истории, какие-то хвастаться редчайшими промо и позабытыми «бриллиантами», которые так и не увидели свет в цифровых реинкарнациях.
Команда энтузиастов, раз от разу проводящая «Виниловый пикник» прикладывает максимум усилий для того, чтобы сохранить в недружелюбных московских реалиях традицию виниловых пластинок. Несколько раз в год известные московские диджеи, коллекционеры и даже целые лейблы собираются в одном месте ради того, чтобы создать атмосферу идеального винилового магазина. Магазина, в котором продавцы – высший класс, покупатели мыслят целыми дискографиями, а их друзья впитывают удивительную атмосферу.
Не оставляя без внимания, во многом шутливый, День диджея, «Виниловый пикник» на один день возникает в стенах московского клуба – Arma17. Известные диджеи проводят селекцию своих виниловых коллекций, коллекционеры уже выходят друг с другом на связь с целью поменяться на интересное, а покупатели знакомятся со всеми прелестями такого понятия как «диггинг».
В Москве сложно получить удовольствие от копания в ящиках с винилами, многим сложно понять ощущения, какие испытывает человек, нашедший в стопках настоящий бриллиант. Но несколько раз в году, когда возникает «Виниловый пикник», такая возможность есть у всех. Ведь винил – это один из главных элементов диджейской культуры.
GALLERY –
MARKET:
Vinyl Gallery ’33 1/3′
‘Radiotehnica’
‘Добрый Хипстер’
‘DJ Tools’
Timur Omar
Anton ZAP
Krlow
Cross
Sergey Sanchez
Dasha Redkina
Dima Berg
Kirill Kingston
pzdc team
Emotional frequency
Leo Gross
Labels distribution:
ARMA
Highway Records
Ketama
Whats in the box
Bodyparts Records
Ourown.ro
DJs:
Sergey Sanchez
Ranishe Niyaak
Andriesh
Krlow
Alex Osadchi
Ivan Vinilkin
Kirill Kingston
Sasha Nikitin
vlovesu
Lega
BAR17 –
Music Lectures by ‘Sound Inspector’:
1) Andrei Swipe – Семинар по синтезу звука на основе Roland SH-01
2) Sasha Lazyfish – Ломаем стандартный аналоговый синтезатор и собираем из него новый.
3) Показ фильма “Synth Britania”
STUDIO – воскресный кинозал
13:00-14:40 Tekkonkinkreet (2006, Japan)
15:00-17:00 Ghost Dog: The Way of the Samurai (1999, USA)
17:00-18:10 Fantastic Planet (1973, France)
18:20-20:00 Shaft (1971, USA)
20:00-22:00 Survive Style 5+ (2004, Japan)
Если вы хотите стать участником пикника(продавать винил), пишите: picnic@migz.ru
Клуб Arma17
Нижний Сусальный, 5 стр. 3А
12:00 – 22:00
ВХОД: FREE