Major Lazer – Free The Universe

Обещанный еще в феврале второй альбом Major Lazer немного подзадержался, и вышел на лейбле Mad Decent только сейчас. Помните позапрошлогодний альбом David Guetta, который ради экспансии на американский рынок француз записал с вокалистами Нового Света? Здесь всё немного наоборот.

Diplo, который является основным продюсером Major Lazer (первый альбом писали напару с британцем Switch), для освобождения вселенной тоже решил собрать целую армию, все треки на альбоме имеют приписку “feat.”. Из европейцев в коллаборации поучаствовали голландцы Laidback Luke, The Partysquad и британец Flux Pavilion.

Стоит немного рассказать и об остальных участниках, которые так же всем известны. Wynter Gordon – на ее песню Dirty Talk в прошлом году сделал ремикс Laidback Luke. Santigold – шикарная афроамериканка, выпустившая два собственных альбома, а так же помогавшая в написании песен самой Кристине Агилере, не раз выступала в Москве. Bruno Mars – обладатель Грэмми за лучшее мужское вокальное поп-исполнение. Ms. Dynamite и конечно же именитые рэперы ShaggyWyclef Jean, GTA, без которых альбом не получился бы таким ямайским.

Музыка – универсальный язык, это нам и показывает альбом “Free The Universe”, в котором каждый найдет что-то близкое по духу.

01. You’re No Good (feat. Santigold, Vybz Kartel, Danielle Haim & Yasmin)

02. Jet Blue Jet (feat. Leftside, GTA, Razz & Biggy)
03. Get Free (feat. Amber Coffman of Dirty Projectors)
04. Jah No Partial (feat. Flux Pavilion)
05. Wind Up (feat. Elephant Man & Opal)
06. Scare Me (feat. Peaches & Timberlee)
07. Jessica (feat. Ezra Koenig of Vampire Weekend)
08. Bumaye (Watch Out for This) (feat. Busy Signal & Flexican)
09. Keep Cool (feat. Shaggy & Wynter Gordon)
10. Sweat (feat. Laidback Luke & Ms. Dynamite)
11. Reach for the Stars (feat. Wyclef Jean)
12. Bubble Butt (feat. Bruno Mars, Tyga & Mystic)
13. Mashup the Dance (feat. the Partysquad & Ward 21)
14. Playground (feat. Bugle & Arama)

Кстати, начиная с 24 апреля и до 25 августа у группы европейский тур. От Великобритании до Польши и Словакии. Россия в списке турне пока отсутствует.

Альбом уже доступен для скачивания в iTunes.