Mayday, Минск, 09.05.13

Легендарный фестиваль возвращается в Беларусь! Третий по счету MAYDAY BELARUS состоится 9 мая на Минск-Арене. Первые два MAYDAY запомнились очевидным успехом. Sander van Doorn, Sasha, Aly&Fila, Westbam и другиеименитые артисты по-настоящему взорвали танцпол заполненной Минск-Арены, организация ивентов собрала положительные отзывы. Кроме выступления таких звезд, как ATB, Сhris Liebing, Oliver Koletzki, 9 мая аудиторию ожидает шоу Members of Mayday, которое в этом году будет особенно масштабным и особенным.
ATB
Трек 9 pm просто перевернул весь мир. Во все важнейшие международные рейтинги попали и следующие два сингла: Don’t stop и Killer. Успех сингла Let U go дал мощный толчок к дальнейшему творчеству. Сингл Hold you мгновенно стал популярным и возглавил все хит-парады. Кавер-версия песни группы Olive You’re not alone держалась на первом месте в немецком диджей-чарте 8 недель подряд. К настоящему времени музыкант выпустил 9 альбомов, имеет многомиллионную армию фанатов по всему миру.
Сhris Liebing
Один из родоначальников немецкого техно. Музыкант, диджей, продюсер, ведущий подкастов, владелец известного лейбла CLR. Имя Криса Либинга прогремело на весь мир в 2003 году, после выхода оглушительно успешного диска Evolution. «Диджей №1» на церемонии German Dance Awards. «Лучший автор ремиксов» по мнению немецкого издания Raveline. Резидент известного клуба Privilege на Ибице. В последнее время Chris играет только на крупных ивентах, а также является владельцем лейблов SOAP Records, Touch Tone recordings, Energy Industries и Fine Audio Recordings. Звезда европейского клубного движения.
Oliver Koletzki
Oliver Koletzki — лидер новой волны немецкого техно. Koletzki выпускает релизы на лейблах Stil vor Talent и Flash Recordings, известен ремиксами Client, Rockers Hifi, Oliver Huntemann, The Egg, Karri O, Daso и Cassius. Его творчество диско и ремиксография варьируются от мечтательного мелодичного минимала, который особенно нравится девушкам, до жесткого электро. Один из наиболее актуальных диджеев Германии в настоящее время.
Rank 1
Авторы ремикса на Cygnus X Superstring и сингла Such Is Life, ставших гимнами известного фестиваля Sensation. Проект выпустил значительное количество успешных трэков, ремиксов и компиляций. Постоянные участники фестивалей Sensation, Gatescrasher, Trance Energy, Dance Valley. Авторы одного из главных хитов в истории техно и трэнса.
Westbam
Выступал на открытии Олимпийских игр в Сеуле и Чемпионата Европы по футболу в Бельгии/Голландии. Один из создателей фестиваля MAYDAY. Именно Westbam вместе с Клаусом Янкуном под именем Members Of Mayday разрабатывали гимны для каждого из фестивалей. Сейчас они настолько популярны, что давно считаются культовыми. Этого музыканта, диджея и артиста знают все, кто имеет хоть малейшее отношение к электронной танцевальной культуре. Westbam оказывает решающее влияние на развитие мировой техно- и хаус культуры. Уже выступал в Минске на MAYDAY, и это было так классно, что в этом году Westbam вновь возвращается на Минск-Арену.
В этом году доступны два типа билетов:
1. Стандарт – доступ на танцпол, на трибуны, к барам, в гардероб, туалеты.
2. VIP – все привилегии Стандарт плюс: отдельный вход, отдельный гардероб, отдельный бар с широким выбором алкогольных напитков и закусок, отдельный туалет, отдельная зона курения, комфортабельная зона отдыха, большой танцевальный подиум с возможностью выхода непосредственно на танцпол и обратно.

Адрес Минск-Арены: проспект Победителей, 111.

Добраться до Арены можно на автобусе №1 от вокзала, либо с остановки на площадя Свободы (метро “Октябрьская”), либо с остановки возле Дворца Спорта (метро “Немига”) – автобус №1 идет через все эти остановки из центра города прямиком к Минск-Арене. Ходит каждые 15 минут. Также по этому маршруту ездят маршрутки. Ну и всегда есть вариант поехать на такси – 152, 135 или 7788 (можно заказать и через интернет).

Звезды европейской клубной музыки, комфорт и высокий уровень организации, отличное шоу — все это MAYDAY! 9 мая, Минск-Арена.