Will.I.Am пойман на плагиате

Невиданный скандал сегодня разразился в музыкальном мире. Известный американский поп исполнитель William James Adams Jr., известный под псевдонимом Will.I.Am, загрузил на свою youtube страничку трек, который целиком использует главную тему Arty & Mat Zo “Rebound”. Опубликованное творение называется “Let’s Go”, записанное при участи вокалиста Chris Brown. Для авторов мелодии и лейбла Anjunabeats, которому принадлежат права, это стало сюрпризом.

Реакция Arty:

Комментарий Anjunabeats:

Mat Zo так и вовсе удалился из Твиттера в знак протеста. Сам Will.I.Am пока никак не прокомментировал ситуацию, зато это сделал приглашённый им вокалист (твит был удалён им через некоторое время):

Will.I.Am загрузил “Let’s Go” в рамках кампании по продвижению своего нового альбома под названием #willpower, который выйдет 23 апреля на лейбле Interscope.
Удивительно ещё и то, что это далеко не единственный плагиат на ещё неизданном альбоме выходца из группы The Black Eyed Peas. В загруженном  сегодня “Bang Bang” можно услышать звучание, очень сильно напоминающее трек Sandro Silva and Quintino “Epic”. Сравните сами, слушать с 2:15:

youtube.com/williamVEVO

Добавлено. Реакция Mat Zo, в которой он просит не гнобить американца, так как они и так получат свою порцию роялти + их старый трек вновь у всех на устах.