Gaudi: закрытие легенды, Москва, 31.05.13

В этом году Gaudi отмечает десять лет своего славного существования. И заявляет о своем уходе. 31 мая на знаменитом танцполе “под трубами” пройдет последняя вечеринка, на которой отыграют Paul van Dyk, Paul Oakenfold и старые друзья (Fonarev, Mike Spirit, Pasha Korean) закрывающегося ночного заведения. Вот что вспоминают сами основатели клуба о некоторых своих событиях:

17 сентября 2005: TIESTO
Жаркая осень 2005 вместе с Тиесто. Уже тогда голландец был на высоте. Во всех смыслах этого слова. К славе самого главного транс-музыканта планеты тогда прибавился важный титул “олимпийского диджея”; ведь это он играл на церемонии открытии Летних игр в Греции. Так что бытовой райдер у Тиесто был выдающимся, перечню изысканных напитков и закусок позавидовал бы сам Элтон Джон. Но, похоже, что голландец в то время еще не до конца успел привыкнуть в своему королевскому статусу. Поэтому когда в гримерке закончились положенные по райдеру четыре бутылки Dom Perignon (а произошло это непростительно быстро) Тиесто с радостью согласился на предложение Романа Богданова (менеджер Gaudi, ответственный за прием артистов) перейти на водку. Однако вскоре, не без давления своего директора Димитрия, Тийс снова запросил шампанского. На беду в клубе оставались лишь запасы спонсорского “Багратиони”, – полусладкого игристого, производимого грузинскими виноделами. Этот напиток и спас положение. Вот только украинским коллегам пришлось трудно. Утром, встречая Тиесто в Киеве, промоутеры сразу поняли, что звезда всю ночь пил в Gaudi “Северное сияние”.

2005: FREAK INTERNATIONAL
По идеологическим мотивам Gaudi Хэллоуин никогда не праздновал. Вместо этого в клубе устраивались вечеринки Freak International, на которых за пультом неизменно оказывались самые странные представители международной богемы. Эти мероприятия стартовали в октябре 2005-го, когда в Gaudi собралась поистине теплая компания. Сухие строки пресс-релиза сообщали, что “свои живые выступления и DJ сеты сыграют представители лондонской промо группы NagNаgNаg Johnny Slut & Jojo de Freg, нью-йоркская поп-звезда Keoki, известная более широкой публике в качестве персонажа фильма Party Monster и мультфильма The Simpsons, а также DJ Takeshi Whado и специальный гость вечеринки – Tasty Team”. Реальность оказалось куда страшнее. Вечеринкой верховодил художник Влад Мамышев-Монро, и вскоре мероприятие окончательно слетело с рельс. По традиции все участники акции подписали афишу и отправились в гримерку продолжать веселье. И тут среди товарищей случился разлад. Когда Такеши Вадо отказался выпивать с коллегами (он просто не мог больше) и попросился в отель, совет старейшин во главе с Кеоке решил вырезать его имя и автограф с уже подписанного плаката вечеринки. Японец был жестоко наказан.

30 мая 2008: AUDIO BULLYS
Саймон Френкс и Том Динсдейл из Audio Bullys показали себя на дне рождении Gaudi с наилучшей стороны. Их сетом публика осталась довольно, но мало кто из собравшихся был в курсе, что выступление могло и не состоятся. “Гламурные лондонские падонки” решили выпендриться и заказали для себя навороченный диджейский пульт. Буква технического райдера – закон, пульт был найдет и подключен. Однако выяснилось, что с этим оборудованием Саймон и Том столкнулись в первый раз. О чем, после небольшой заминки, честно и признались. Техническому директору Gaudi пришлось показывать диджеям, как подключать наушники. Дважды.

9 мая 2009: PAUL VAN DYK
Это было первое выступление Пола в #Gaudi, поэтому все старались сделать так, чтобы немцу в клубе понравилось. Одна беда – его выступление выпало на 9 мая, и по случаю праздника город был перекрыт. Довезти артиста до отеля не представлялось возможным, центр был оцеплен милицией, готовились к народным гуляниям. Но для Gaudi нет ничего невозможного. Выход был найден незамедлительно. Обратились к помощи родной полиции, объяснили ситуацию. Органы выделили специальный кортеж и Пола домчали из аэропорта до отеля как депутата, с ветерком и мигалками. Однако сюрпризы на этом не закончились. Гулять так гулять, решило руководство клуба и вместо запрошенного в бытовом райдере стакана кофе-латте из #Starbucks в гримерке установили стойку с кофе-машиной и приставили к ней бариста. Ван Дайк был сражен наповал и еще долго восхищался “этим сумасшедшим русским гостеприимством”… Так Gaudi поздравил немца с Днем Победы.

Складочная д.1 стр.19
31 мая, пятница
НАЧАЛО В 22:00
ЗАПРЕЩЕНО ЛИЦАМ МЛАДШЕ 18 ЛЕТ.
ПРИ СЕБЕ ИМЕТЬ ПАСПОРТ.
FC(фейс контроль)
Билеты: Standart – 1500 рублей
Продажа билетов: ponominalu.ru/

gaudiclub.ru/index.phtml