Little Jinder – Break Up

В свои 25 лет Josefine Little Jinder уже успела добиться многого: бросив учёбу в высшей школе родной Швеции она переезжает в Великобританию, где поступает в Ливерпульский Институт Исполнительских Искусств (основанный самим сэром Полом Маккартни) на курс звукорежиссуры. Первые результаты такого головокружительного погружения в музыкальную жизнь не заставляют себя долго ждать: уже в 2008 году на крупном нью-йоркском лейбле Trouble & Bass выходит дебютный релиз Polyhedron EP, большая часть треков из которого тут же попадает в мировые музыкальные чарты, а ремиксы от “звёздных” продюсеров Drop The Lime и AC Slater с него оказываются в плейлистах многих топовых диджеев.
Второй сингл под названием Youth Blood выходит через год и, как говорится, снова попадает “в яблочко”: лейбл Ministry of Sound лицензирует трек и выпускает его на своих сборниках, NME и Pitchfork публикуют одобрительные рецензии, портал Resident Advisor включает Youth Blood в свои чарты, а 12th Planet & Flinch, которые работали над одним из ремиксов получают уникальную возможность выступить вместе с Little Jinder на американских фестивалях Ultra Music Festival и Coachella.


После небольшого перерыва, в 2011 году Little Jinder возвращается с синглом Without You. Ремикс от Seba тут же попадает в 100 лучших треков Beatport, а английский музыкальный журналист, диджей и радиоведущая BBC Radio 1 Mary Anne Hobbs просто не находит подходящих слов, чтобы описать своё восхищение от этой работы…
В 2012 году Little Jinder и 12th Planet & Flinch снова объединяются и записывают сингл под названием Keep On Dreaming. Трек сразу же попадает в плейлисты Bassline Smith, Ed Solo, Baauer и Wilkinson. Снятный в поддержку релиза клип был тепло встречен поклонниками и музыкальными критиками, например, портал MTV Iggy включил Keep On Dreaming в раздел featured video. В это же время Little Jinder начинает своё сотрудничество с агентством Elastic Artists. Результатом такого союза становится создание полноценного live-коллектива, ловко соединяющего живые и электронные инструменты на сцене.. теперь выступения Little Jinder становятся еще интереснее и разнообразнее!

В 2013 году Josefine получает долгожданный диплом по звукорежиссуре и принимает решение о возвращении в Швецию. Параллельно с этим начинается самая долгая и волнительная стадия подготовки к выпуску дебютного альбома. Его первым вестником становится электро-поп-гимн Whatever 4ever, который не на шутку подогрел интерес поклонников и музыкальных критиков к грядущему лонгплею.
И вот, в конце мая этого года, после традиционного для таких случаев затишья, с фронта социальных сетей начала поступать информация. Окончательно паззл сложился лишь в день релиза, когда стал известен полный треклист и название альбома. Итак, лонгплей, получивший название Break Up, состоит из 9 работ. Две из них – Keep On Dreaming и Whatever 4ever уже известны слушателям, так как были изданы синглами ранее.

01 Intro (Loose)
02 Worth The Wait
03 Wild @ < 3 
04 Love 4 U 
05 Everything For You 
06 Won’t Look Back 
07 Whatever 4ever 
08 Parked My Heart 
09 Keep On Dreaming (Farewell Version) 
Звучание Break Up можно охарактеризовать как своеобразный микс из дабстеп, синтипоп, IDM и диско-музыки, с элементами других самых различных музыкальных стилей. Такой богатый список жанров нельзя назвать случайным, ведь со-продюссером альбома выступил Magnus Frykberg, известный по работам с Lisa Miskovsky, Eagle-Eye Cherry, Robyn, Titiyo, а также записавший несколько саундтреков к фильмам, рекламе на шведском телевидении, а также выступивший автором интро-музыки, звучащей на Eurovision Song Contest.
Little Jinder – Break Up вышел 22 мая на Goldenbest Records. Приобрести альбом в России можно в ITunes.