Gareth Emery бойкотирует голосование DJ Mag

Каждое лето артисты, желающие попасть и разместиться повыше в рейтинге журнала DJ Mag раздражают многих любителей электронной танцевальной музыки своими призывами, баннерами, ретвитами, личными сообщениями и прочими атрибутами современной рекламной кампании. Но иногда находятся те, кто выступает особо громко против подобной деятельности. В этом году эту роль на себя примерил Gareth Emery, в своё время побывавший в десятке. На своей Facebook странице он расписал большое повествование, почему в этом году не нужно за него отдавать свои голоса.

Всё началось с простого звонка, в котором представитель PR агентства рассказал о его неназванном оппоненте, потратившем 15000 долларов только на Твиттер, на что Gareth отреагировал альтернативным посланием в сторону своих фанатов. В нём он говорит, что покупка билета на его выступление считается за голос, проигрывание музыки в машине считается за голос и даже размещение музыки на том же Facebook’е будет рассмотрено в качестве голоса.

Затем он просит проголосовать за тех, кто день за днём спамит Ваши ленты, дабы удовлетворить их эго и закрыть дыру в рекламном бюджете. А он лучше потратит эти деньги на благотворительность. Куда именно – решат его поклонники. Сегодня на своей Facebook странице он разместит список организаций, и победившая получит n-ную сумму денег.

После опубликования этой записи неожиданное прозрение пришло к tyDi, который также накатал большой пост, в котором написал о снятии баннера и попросил перестать отдавать за него голоса. Однако о благотворительности в его записи ни слова.

Ознакомиться с оригиналами сообщений Вы можете здесь:
Gareth Emery
tyDi