В Москве откроется клуб Space

Космическая тема в Москве в последнее время используется довольно часто. Летний фестиваль Park Live прошел на ВВЦ на площади Промышленности, где установлен макет ракеты «Восток». Осенью на День города там же состоялось мероприятие Comfortdance, на котором выступила легендарная латвийская группа Zodiac, а так же диджей Фил Хартнол из Orbital и Dr.Spy.der, резидент клуба «Крыша Мира». Во время этого события ракета была «запущена».

И вот 7 декабря на Кутузовском проспекте 36 откроется еще один филиал космоса. Прямиком с Ибицы к нам летит клуб Space. История клуба берет начало в 1989 году, когда Пепе Роселло, который является владельцем и в настоящее время, перестраивает бывший конференц-зал на Плайя-ден-Босса, местечке которое в те времена больше подходило для семейного отдыха. Клуб ежегодно получает награды и стабильно держится в топе на протяжении многих лет. В его стенах проводят свои вечеринки лучшие диджеи мира.

(Справа от Ричи Хоутина — Пепе Роселло, владелец клуба Space)
В Москве франшизой будет управлять та же команда, что сейчас занимается клубом Icon и площадкой Известия Hall. Клуб займет площадь в 9 000 квадратных метров и будет состоять из трех уровней на которых расположится 18 баров и 4 зоны: главный танцпол, терраса, и VIP-зал с террасой. Уже известно, что в ближайшее после открытия время стоит ожидать вечеринки «Café Ole» и «Enter» Ричи Хоутина.
Предыдущая ибисенская франшиза — клуб Pacha, просуществовал в Москве с января 2009 года по лето 2013, и представлял из себя совсем другое заведение, нежели его прародитель на острове. Сейчас заведение закрыто, но владельцы обещают вновь открыться на новом месте, плюс в Сочи и Екатеринбурге. Что-то подсказывает, что эти слова так и останутся объявлением на сайте, а сам формат заведения отголоском из недавнего гламурного прошлого клубной Москвы. И хочется надеяться, что Space не повторит его участь.