Fon.Leman – Constant Religion

Как гласит русская народная поговорка, цыплят по осени считают. Можно сказать, Fon.Leman воспринял её буквально и, словно наседка, терпеливо высиживал своего первенца – дебютный альбом, – который получил название «Constant Religion» и появится на свет уже в начале декабря на Intricate Records.

Fon.Leman без доли сомнения является наиболее продуктивным артистом российского лейбла. На сегодняшний день в его послужном списке 9 авторских треков и 1 ремикс, участие в прошлогоднем летнем сэмплере, в первой компиляции «Intricate Sessions compilation vol.01 mixed by PROFF and Vadim Soloviev» и, наконец, в специальном сэмплере «Intricate Records is going to Amsterdam 2013», приуроченном к прошедшей в конце октября конференции Amsterdam Dance Event. В свою очередь, высокая результативность Fon.Leman прямо пропорциональна его успехам. Именно его работы достигали самых высоких позиций среди всех релизов Inctricate Records, попадавших в чарты Beatport в категориях «транс» и «прогрессив хаус».

За псевдонимом Fon.Leman скрывается талантливый продюсер и диджей из Екатеринбурга Алексей Мажаев. За свою музыкальную карьеру он прошел тернистый путь от ломаных ритмов до жестких техно-грувов, успел поэкспериментировать не только с уличным хип-хопом, но даже уловить звуковую атмосферу железнодорожных станций и аудиофон строительных площадок. Крайней, но отнюдь не конечной его остановкой стали магические мелодии транса и мистическая глубина прогрессива. Сегодня треки Алексея выходят на лейблах Bomba Records и Silk Music, часто мелькают в подкастах таких грандов, как Jaytech, Dinka и Gareth Emery, и в радиопрограммах уровня Trance Around The World, в которых творчество уральского музыканта поддерживают сами Above & Beyond. Год назад Fon.Leman запустил собственный подкаст Dimension & Perception, который к настоящему моменту уже обзавёлся десятым выпуском.

Fon.Leman утверждает, что название альбома, которое переводится как «Постоянная религия», появилось неспроста. Основная идея заключается в том, что почти для каждого человека в его жизни присутствует некая сущность, которую он называет верой, религией, энергией Вселенной или Богом. Каждый получает от этой сущности определённую долю позитивной или негативной информации. Для екатеринбуржца такой сущностью всегда являлась музыка, нечто эфемерное, но вселяющее веру в то, что мир с рождением каждой ноты становится многограннее и прекраснее.

Основной задачей «Constant Religion», по словам Fon.Leman, было донести разнообразие музыки, при этом оставив танцевальную направленность его фирменного звучания. Наряду с вдумчивой глубиной прогрессива и качающим грувом здесь присутствуют приятные мелодии и нежные вокальные сэмплы. В треках слушатели найдут не только динамическое развитие, но и постоянное изменение настроения: от фанковых ходов в «Phoenix Rising» и «Califorman» до обожаемого артистом фортепиано в «D Side», от лирики лёгких пространственных звуков и эпичности в заглавном треке альбома «Constant Religion» до тяжёлых, ударяющих молотом басовых линий в «My Way» и «M3». Помимо сольных работ, в альбоме присутствуют три совместные с настоящими титанами мелодического прогрессива, ритмичного фанка и мистического транса: «Radiance» с Shingo Nakamura, «Dreamville» с Vadim Soloviev и «Miles Away» с Cramp. Сам релиз выйдет в виде единого микса. Кроме того, приятным бонусом для покупателей станут несведённые и уже знакомые многим треки «Anaconda» и «Converted Universe».

1. Constant Religion (Intro Mix)
2. D Side
3. Califorman
4. Pandora Chest
5. Hypnotize
6. Dreamville feat. Vadim Soloviev
7. My Way
8. M3
9. Phoenix Rising
10. Tiberium Prophecy
11. Radiance feat.Shingo Nakamura
12. Miles Away (Constant Religion Outro) feat.Cramp

Дебютный альбом Fon.Leman «Constant Religion» выйдет на Intricate Records 9-ого декабря. Приобрести его можно будет в магазинах Beatport и iTunes.

order.intricaterecords.com