Pravda Club Birthday, Москва, 23.11.13

23 ноября Pravda отмечает свой второй день рождения грандиозной вечеринкой, главными действующими лицами которой станут почётные гости из Германии, причастные к звукозаписывающей компании Moon Harbour. Задувать свечки на торте приглашены рулевой конторы Matthias Tanzmann и резидентствущий проект Luna City Express.

MATTHIAS TANZMANN
Наравне с Берлином, Кёльном и Франкфуртом город Лейпциг считается колыбелью немецкого техно-движения – во многом благодаря лейблу Moon Harbour. Его идейного руководителя с говорящей для русского клаббера фамилией Танцманн в Москве давно любят и всегда ждут. Основная парадигма развития его детища – ориентация исключительно на танцевальную музыку, в основном весёлый, ритмичный, не перегруженный деталями тек-хаус и дип-хаус. Посредством Moon Harbour, а с 2006 года ещё и Cargo Edition, Маттиас реализует все свои новаторские идеи, плюс ко всему активно помогает начинающим музыкантам. Он известен своей склонностью к коллаборациям – например, со Steve Bug, Вольфгангом Войгтом, Давиде Сквиллаче и Даниэлем Стефаником. Его дебютный и пока единственный альбом «Restless» пришёлся по душе многим, собрал хорошую критику и даже в некотором роде стал бестселлером. А в прошлом году Маттиас записал великолепный микс для Fabric, о котором постоянные слушатели говорили, мол, немец вернул всю серию к жизни. Последние несколько лет имя Танцманна упоминается в связи с Circoloco, самыми зватяжными вечеринками на Ибице, которые проходят в легендарном клубе DC10. Благодаря своей ибисенской резиденции и плодовитой дискографии его уже несколько лет номинируют на премию Ibiza DJ Awards в категории «дип-хаус».

LUNA CITY EXPRESS

Luna City Express – это творческий союз Марко Ресманна и Нормана Вебера из Берлина. Отправной точкой их совместной карьеры стала вечеринка в честь нового тысячелетия в Италии – именно тогда пересеклись дорожки двух хаус-гениев и началась история дуэта. Они вместе стали заниматься организацией вечеринок, диджеили и потихоньку записывали первые треки, в которых мешали даунбит, трип-хоп и дип-хаус. Впервые название Luna City Express замаячило на танцевальном горизонте в 2004 году. Тогда они тесно начали сотрудничать с тюрингским клубом «Muna» в рамках мероприятий, посвящённых его десятилетию. С тех пор Марко и Норман не расстаются как с легендарным ночным заведением, так и с местным фестивалем SonneMondSterne, куда их ежегодно приглашают выступать. А уже в 2005 году дуэт подхватил на свой борт лейпцигский лейбл Moon Harbour, на котором спустя 4 года вышел дебютный альбом «Hello From Planet Earth», проложивший эклектичный мостик от техно до сугубо экспериментального саунда. Как и лейбл-босс Танцманн, Марко и Норман стали резидентами ибисенских вечеринок Circoloco в дискотеке DC10, но про родной Берлин тоже не забывают, регулярно сотрясая своими сетами танцпол клуба Watergate.

facebook.com/lunacityexpress

Line up:
Grad
Sapunov & Zorkin
Matthias Tanzmann
Luna City Express
Mike Spirit & Lenya Bell
Aidan Lavelle & JCB
Bvoice & Anrilov
Cross & Golikov
Ody Arts
Technorev
Masha Mashera
The YoZ
Arkady Air

Entrance: 500 rub / FCTRL

pravdaclub.com