Mysteryland приходит в США

Вслед за флагманами Sensation и Tomorrowland компания ID&T отправляет покорять США ещё один свой фестиваль. На этот раз жителям Северной Америки предстоит узнать, что такое Mysteryland. Он пройдёт в Нью-Йорке (Bethel Woods) 23, 24, 25 и 26 мая. Как вы заметили, целых 4 дня! Да ещё на месте знаменитого фестиваля Woodstock 1969 года.Старт билетов назначен на 12 декабря. Состав артистов появится позже, зато возрастные ограничения уже известны. Если вам не исполнилось 21 года – можете не приходить. Всего ожидается порядка 20000 посетителей.

США станет не первой страной, принявшей у себя Mysteryland. Уже несколько лет событие с успехом проходит в Чили перед католическим рождеством и длится по 3 дня. Примечательно здесь то, что оригинальный фестиваль проходит в Нидерландах всего один день.

А теперь немножко истории. Самый первый фестиваль Mysteryland прошёл 24, 25 и 26 июня 1994 года неподалёку от Роттердама. Тогда он шёл по три дня сразу, а его время проведения было ночное. В те первые дни публику радовали Neophyte, Grooverider, The Prophet, Paul Elstak и другие артисты, большинство из которых сейчас ушло в тень. Кроме того, была зимняя версия события, громко гремевшая в стенах обширных выставочных павильонов.
ps: а ведь всего несколько лет назад одни очень известные петербургские организаторы хотели устроить Mysteryland в России…

mysteryland.us
photo: Mysteryland