Tomorrowland 2014 будет идти 2 уикенда

ID&T только что подтвердили вчерашние слухи о том, что фестиваль Tomorrowland в 2014 году будет идти целых 2 уикенда. 10-ое событие, год от года привлекающее всё больше и больше людей, запланировано на 18, 19, 20 и 25, 26, 27 июля. Более подробная информация, а также продажа первых билетов будет готова на сайте фестиваля 13 января (15:00 мск). А пока можно посмотреть приветственный ролик (и подумать, где за месяц отыскать деньжат на билеты).

В отличии от своих американских коллег, организаторам удалось сразу получить предварительное согласие властей, которые в свою очередь будут участвовать в том, про что написан следующий абзац.

Фестиваль готовит уникальный арт-объект, в создании которого может поучаствовать каждый. Сейчас сложно сказать, как он будет выглядеть физически, зато можно представить, какой духовный посыл он будет нести. На фестиваль съезжаются десятки тысяч людей со всего мира, поэтому Arne Quinze предложил организатором соорудить нечто такое, где можно прочитать послания, сообщения или (не)обычные тексты самых обычных посетителей, которых теперь называют “People of Tomorrow“. Это те люди, для которых нет границ, которые едины вне политических убеждений, религий, которых объединяет сила музыки. Оставить свои слова на объекте можно, благодаря специальному сайту, названному в честь публики. Однако удовольствие это не из бесплатных. Место на одной из тысяч дощечек (на которой будет выгравирован текст) начинается от 10 евро. Сооружение будет 450 метров в длину и 30 метров в высоту. Местом постройки послужит парк “Provincial Domein De Schorre of Boom” (место проведения фестиваля).

Arne Quinze теперь известен, благодаря своим кампаниям, направленным на социализацию людей между собой в городской среде через искусство. Своими объектами он хочет создать города, которые бы превратились из серых бетонных джунглей в красивые места, в которых приятно проводить время с другими людьми. Готовящийся в Бельгии объект послужит отличным местом зависания многих людей (а заодно разгрузит переполненные танцполы фестиваля).

Добавлено 13 января. На сайте события открыта регистрация на покупку билетов. Без её прохождения на фестиваль не попасть. Заполняете анкету, после чего к Вам на почту приходит письмо с уникальной ссылкой. Билет можно будет купить только через неё и только Вам. Продажи начнутся 15 февраля в 20:00 по Москве. Регистрация будет закончена в тот же день тремя часами раньше.

tomorrowland.com
peopleoftomorrow.com